Свадьба, венчание, брак

Скажите пожалуйста зачем люди не знающие законов Божьих, не понимающие сути их -венчаются, а потом ищут как развенчатьс

Я не верующая, хотя крещеная, муж тоже не особо верит, но он хотел венчаться, я ему просто сделала приятное, мне не сложно. Да, я плохо понимаю смысл этого таинства, да и вообще много чего касающееся религии, но тем не менее разводиться не собираюсь, тогда почему бы это не сделать?
Anton&natalia Botschkowski
Лучший ответ
Это просто мода, без глубокого понимания, на что они идут, а ведь это не зря называют таинство брака.
Ольга Иванова
Венчаются, как правило, пары, прожившие вместе больше 25 лет. А сразу венчаться - курам на-смех.
Наталья Бурмакина а венчание после 25 лет-зачем уже. не понимаю. и почему смешно венчание сразу....и что 25 лет - это какая то грань ...
обычная традиция/мода, и ничего больше
вот и я этого не понимаю, тем более сейчас в наше время молодые венчаются, я считаю нужно венчаться когда жизнь прожили лет эдак в 60-70.
венчание-это после смерти с суженным быть вместе, и на том свете будете друг друга терпеть))) )
а не по разным берегам быть (как говорила моя бабушка)

а развенчиваются, ну все же мы по наивности думаем, что наш благоверный на всю жизнь и любовь у нас до гроба и вобще он самый лучший.... и тащут мужа зачастую в церковь венчаться

проходят годы, пелена с глаз слетает, не такие уж и идеальные жена мужу, мужу жена кажутся и разводятся, а дальше и развенчиваться бегут, чтоб на том свете не быть вместе
Ой! Сама не понимаю этих людей. Муж отче наш не знает, а требует сына крестить.
Я ему молитвы рассказываю и объясняю, что не надо крестить - можно и так молиться и жить в согласии с разумом и совестью - что этому надо учить, а не лбом стучаться и показуху устраивать.
Наталья Бурмакина Понятно, значит тоже не понимаете и не знаете а зачем тогда молитвы рассказываете....время впустую и сами тратите-молясь. Это все равно что в метро предъявить билет на самолет
а знаете, в Библии сказано-не суди, и не судим будешь.
а вы именно этим и занимаетесь сейчас
Татьяна Т
Наталья Бурмакина Я не сужу я спрашиваю. что есть что и зачем
Потому что венчаясь, люди на тот момент не помышляют о разводе. И уверены, что вместе проживут долго и счастливо.
Наталья Бурмакина совсем не поняла- венчаясь надо сразу думать о разводе. и не жить вместе- а зачем тогда вообще жениться раз сразу дуать о том когда и как разойдетесь- может просто так жить всем гуртом и детей общих рожать и зачем каждому ребятенку свои мать и тем более отец- ну Клара же Цеткин предлагала это еще сто лет назад
Нет нормальных людей - есть не обследованные. У меня душа больше к буддизму лежит. Ни венчания ни свадьбы не делал и живем уже 12 лет душа в душу. К чему этот пафос) ) Я уж на примере друзей начинаю грешным делом думать, что чем пышнее свадьба там ближе развод.
Лида Коновалова да, я тоже так думаю - во второй раз кольца выбрали самые простые, а на столе все со своего огорода -нормально живем)))
Наталья Бурмакина интересно а что буддисты говорят по поводу супружества и семей- у них семьи отсутствуют что ли. и вот еще интересно а если вы распишитесь-ну просто зарегистрируете брак-100процентов жизнь ваша превратится в муки и вы разбежитесь, не смотря на сод жительство столь длительное- а почему, кстати и буддисты об этом говорят....
Потому что мы животные, а не газообразные позвоночные, как Бог. Венчания - своеобразная ролевая игра в контексте культа.
Наталья Бурмакина Не ...я не животное, Я -ЧЕЛОВЕК, и в ролевые игры придумали пендосы играть а венчание - это испокон веков идет
им это нравится