Свадьба, венчание, брак

А если Бог детей не дает... Можно ведь быть счастливой?

Ольга Стецюк
Нужно усыновить.
Сане4Ка Дуплинская
Лучший ответ
это природа так страхуется от некачественного материала. но человеческое тщеславие и интинкты не в состоянии с этим совладать. жаба давит! вот и придумываются всякие усыновления, эко, суррогатное материнство и пр.
Юлия Наумова
Ксюха Чайка Т.е. вы считаете качественным материалом алкашей, плодящихся пачками? Тщеславие и жаба тут ни при чем. У вас наверняка не было такой проблемы, раз вы пишете такое.
Усыновите!
разумеется можно .
Аида Якубова
Посмотри на те семьи, где есть дети. Разве все они счастливы? Бывает даже наоборот.
С.
Сенечка ...
конечно. не только в детях счастье
Можно, но усыновите ребеночка, так Вы еще больше сблизитесь !
Aleksandra Baiseitova
легко! ! главное не накручивайте себе проблему из этого!
Ксюха Чайка Легко? Это говорить легко, а на деле совсем нет...
Можно и нужно радоваться жизни. Не зацикливаться на этом. У меня дочь появилась в сорок лет. божий дар. Счастье. Наташа! Ты молоденькая девушка. Вся жизнь впереди.
Елена Галуца
Сперва нужно попробовать обратится к врачам, вместе с мужем, потом к Богу, а после идти в детдом и брать деток. Ощасливишь ребёнка сама будешь счастлива. Одинокие не могут быть счастливы. Счастье это когда можно поделитьсяс тем кто рядом..
Ольга Холдина
Бог даст.... если сама этого сильно захочешь...
Marina Bychko
Есть несколько способов иметь детей - от искусственного оплодотворения до усыновления. Ведь неважно, кто ребёночка родил - важно, кто и как воспитал. Счастья вам.
У каждого человека есть какя-то модель счастья. И если в этой модели вашей и мужа присутствуют дети, а их нет, то счастливы вы не будете. Выхода только два: изменить свое педставление о счастье или дети должны войти в вашу жизнь. Я расскажу вам о семье которую хорошо знаю . Им было 40 и 45 лет. Сурогатное материнство они отвергли т. к считали неприемлемым покупать ребенка. От усыновления их всячески отговаривали родственники, материально жили скромно. Начали с того, что в выходные или после работы стали ходить в детский дом. Просто помогали персоналу, общались с детьми. Двое ребятишек 4 и 5 лет, стали им ближе остальных. Стали забирать их на выходные. Через пару месяцев дети уже находились в детдоме только днем, как в детсаду. ( патронат) Но усыновить не решались. Однажды они приехали за детьми, как обычно, но им сказали, что приехали усыновители и им показвают всех детей. Мысль, что кто-может выбрать ИХ детей просто потрясла их и придала им решимости для усыновления. Через год усыновили еще двоих.
Это было 15 лет назад. Наличие большой семьи подвигло их на создание собственного дела, в котором они преуспевают. Они и дети часто бывают в детдоме У них есть внуки. В их доме живет счастье. Это точно. Возможно они были бы счастливы и без этого. Но это было бы другое счастье.
можно, но все рано дитенка не хватает...
Конечно можно, не надо зацикливаться на том чего нет, а радоваться тому что есть. Если любите с мужем друг друга, то и ребенок вам не нужен, вы растворитесь друг в друге...
Можно, если не думать про это.
Можно. А еще можно подарить счастье какому-нибудь малышу или даже нескольким, от которых отказались так называемые "мамаши"(просто язык не поворачивается называть таких сволочей мамами).
можно, но сложно
Смотря как к этому относиться.. . а так наверно можно.
обратись к врачам у них больше полномочий.
Оля Панченко
Да, значит, господь дает вам шанс сделать счастливым еще одного человечка, даже если не вы его или её биологические родители!
D*
Di *
Mojno...
Не можно, а нужно! Значит ещё не время! :)
можно конечно и быть счастливой можно принять меры очень много детей сирот и постаратся усыновить да всё можно еслибы было желание и терпиливость и материальное состояния
Можно. Если Вы с этим смирились окончательно. Разные бывают обстоятельства и универсальных советов нет.
Счастливой быть можно, и пусть это счастье будет отличаться от счастья большинства, имеющих детей, но это будет Ваше счастье, на которое Вы имеете полное право, не оглядываясь вокруг, и не слушая, что говорят другие.
Когда будущая мама Ваше время ещё не пришло...
Можно, если есть рядом любящий человек, принимающий волю бога вместе с вами, готовый идти по жизни, держась за руки, до самого конца!
можно .Усыновити или удочерите
Сенечка ... И всю жизнь думать, что это чужой ребёнок?
не знаю... трудно сказать. вообще это трагедия, если говорить откровенно. но счастье тоже очень абстрактное понятие-знаете кто то из классиков сказал женщины делятся на любимых и не любимых, если мужчина способен сделать так что бы вы почувствовали себя любимой. защищенной и желанной. это уже маленькое счастье для женщины, если здоровы ваши близкие. у них все благополучно складывается. и у счастья нет времени, мгновений. сроков. оно бесконечнено и никуда не уходит. нужно радоваться тому что дает нам жизнь и помогая другим мы уже становимся счастливее