Свадьба, венчание, брак

Считаете ли Вы вопиющей безответственностью или моральным преступлением рождение детей от алкоголика?

Зухра !!!
В отношении себя - да. У детей должен быть хороший папа! Как я могу подписать их на пьяные дебоши и запах перегара в доме? И риск непоправимых болезней увеличивается. Я хочу, чтобы мой ребенок был счастливым. Бывает, у хорошего человека серьезные проблемы, всякое может случиться даже после рождения ребенка, если ему помочь, можно выбраться вместе, когда любишь. Но если он не хочет и выбирает бутылку - он променял вашу семью на алкоголь и смысла нет. Все должно быть обоюдно. А дети не должны страдать!
Светлана Жменько
Лучший ответ
Зухра !!! вопрос вообще не обо мне
Давайте выражаться точнее. . Трезвый алкоголик - всё равно алкоголик.
И если он не пьёт год, то алкоголиком он быть не перестаёт.
А рожать от него детей уже сравнительно безопасно. .

Нельзя заниматься незащищённым сексом, если один из партнёров находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Это чревато серьёзными отклонениями в развитии зачатого в таком состоянии ребёнка..
Виктория Лукашова Про второй абзац - откуда у вас такая информация?
не считаю . если один из родителей не алкоголик. а такое часто бывает
Зухра !!! Вы думаете это правильно осознав родить дите от не просыхающего папы,а получив больное чадо винить весь мир в этом?
знаю двоих детей от алкоголиков, на самом деле - умнички, школы закончили в институт поступили, не в маму-папу гены
Moli Junisova
Если мать держит детей в обществе алкоголика - то это преступление.... а родить от такого - не смертельно.. . и у трезвых людей дураки рождаются.. . и ребенок из семьи алкоголиков может нормально на ноги встать.
Мария Кравчук
Я и мои сёстры - результат такого преступления. Ну.. . отношусь к этому как к свершившемуся факту.. . это просто есть. И это случается.
Я и жизнь с такими людьми считаю вопиющим преступлением.
Зухра !!! не у всех самооценка высокая
Смотря что считать алкоголизмом. Сейчас кружка пива по вечерам уже считается алкогольной зависимостью.
От "непросыхающего" алкоголика - конечно.
У меня папаша алкоголик. Мама терпела его до моих 14-ти лет, а потом мы уехали в другую страну.. . Но я вот не дура получилась, институт заканчиваю, замуж вышла, сына родила. У меня Муж даже по праздникам пьет крайне редко, что мне как бальзам на душу.. . Все-таки у меня выработалось стойкое отвращение к алкоголю и к пьяным людям...
Nastya Kyznecova
у нас большая часть страны в советское время родилась от алкоголиков
Елена Петрова
иногда бывает что дети рождаются просто ужасными, а в других случаях совсем на против дети умные сильные короче одарёные дети которые умеют почти что всё
бред какой-то
не считаю
Evgenya Emel'yanova