Свадьба, венчание, брак
У меня в голове не укладывается как можно жить, будучи в браке, но не живя с супругом, да ещё 10 лет!!!! Охренеть..
С какими мыслями люди так живут? Зачем? Типа, статус замужней или женатого? А кому он нужен?
у меня так было
Муж на развод не соглашался
Ему некуда идти. .
А мне с детьми тоже некуда. По судам бегать не было времени - детей я сама поднимала.. .
Разные у людей могут причины (((
Поверьте, не от хорошей жизни люди такое терпят
Муж на развод не соглашался
Ему некуда идти. .
Разные у людей могут причины (((
Элла Георгиева
А где связь между браком или его расторжением и "ему некуда идти"?
Элла Георгиева
И потом, я имел в виду те случаи, когда супруги уже раздельно живут.
Просто им штамп никаким боком, живут себе своей жизнью и не заморачиваются)))
А вы верите подобным рассказам?
Или это про тех, у кого муж давно имеет любовницу и не скрывает этого. Просто не разводятся. Например, из-за жилья, нежелания делить имущество и т. д.
Я прочитала ответы и поняла, что не поняла вопрос. Не живут - это не проживают по одному адресу или не спят вместе?
Катя Довженко
думаю, что не спят вместе, ну может это я так поняла
Элла Георгиева
Я в это вполне верю. Есть пары (условно "пары", потому что они такими уже не являются), которые живут раздельно и имеют фактически другую семью, детей, но расторгать брак не хотят.
Анастасия Сухнева
А вы , Галина, у моего мужа спросите. Очень мило вы с ним в разных сообществах общаетесь...
по - всякому живут
лень разводиться.
у каждого свои причины
это как наш известный композитор
жили с супругой 20 лет вообще в разных странах... .
и не виделись. Тоже типа брак.
это как наш известный композитор
и не виделись. Тоже типа брак.
*пожал плечами
Ну, живут и живут, тебе-то какая разница? От сильно интересно по чужим постелям лазить - живут они там иле не живут.. . Делать типа больше нехрен, ага.
лень разводиться
скажи ну вот куда супруга девать.. ? Пил годами, ничего и ни кто, кроме пьянки не интересовал... это не вещь, на улицу не выбросишь, родители не забирают, зачем им такое чучело.... как с таким жить? и куда такого девать???
Элла Георгиева
Так что мешает расторгнуть брак? Ведь рано или поздно это произойдёт, тогда придётся делить совместно нажитое имущество, которое, по сути, один нажил. Юридически неважно кто из супругов заработал. Всё будет делиться пополам.
Значит людям так удобно жить (при разводе не хотят делить нажитое))
У меня муж с бывшей не жил года 4, развелся только потому что жениться надумал) ) А так жил бы и дальше и 10 и 20 лет, мороки много с этим разводом, тем более они в разных городах жили.
Юр, а если им не мешает этот статус так и шо делать то?)))))) Живут себе и все, не всем людям штампики душу греют)))) в жизни и не такое бывает, а тут тут удивляешься)))))
Бывает все настолько сложно, что разьехавшись, только еще больше все усложнишь... Так что жить соседями в одной квартире не самый худший вариант... И ваш вариант- болезненный, но по крайней мере вы просто освободились друг от друга и все. Хорошо, что не осталось обязательств.
Ну, возможно. у каждого своя жизнь, и обоих это устраивает. Не такой уж редкий случай, между прочим...
Элла Георгиева
Вот это мне и не понятно. Что может устраивать?
мы так 2 года живем - нормально
Элла Георгиева
Ну вот, наконец-то хоть один реальный человек, который так живёт и которого можно порасспрашивать о причинах такой семейной жизни и о её преимуществах.
Итак, какие мысли Вас привели к раздельному проживанию с супругом?
P.S. До боли знакомое лицо...
Поверь может быть и не такое
Чужая семья потемки. Мало ли какие там причины. Может людям просто так удобно жить. Может настолько привыкли друг к другу что ничего не хотят менять. Может не нашли варианта получше. Может быть их связывает материальная выгода и развод им просто не выгоден. Мы не в праве никого судить. Каждый волен делать то что ему хочется.