Вот что я нашла на сайте "некоторые народные приметы":
Свадебный букет неотъемлемая часть свадебного образа невесты. Он призван подчеркивать красоту свадебного платья и самой невесты. Букет должен сочетаться с платьем, быть выполнен в похожей цветовой гамме. Стоит уделить больше внимания выбору данного свадебного атрибута. И учесть некоторые приметы, связанные со свадебным букетом.
Свадебный букет невеста не должна выпускать из рук. В крайнем случае можно дать подержать букет жениху или матери.
Нельзя надевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.
Нельзя надевать на свадьбу драгоценности, лучше бижутерию.
Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.
Свадьба, венчание, брак
Спорим со сватьей насчёт букета невесты. Она утверждает, что там ДОЛЖНА БЫТь красная роза.
Светлана Н
Спасибо, Галочка)))) Я сама вчера весь вечер на свадебных сайтах про букеты, торты и наряды читала)))))
зачем?... столько нежных оттенков есть... а с красными розами он тяжелый получается... сама невеста то какие хочет?
у меня был белый букет и не розы, а гвоздики. букет очень-очень красивый получился!!!
По приметам в букете невесты не должно быть роз и не дай бог кто-то подарит красные розы в день свадьбы. Ещё сделайте 2 букета, чтоб второй кинуть девчонкам в толпу ;) Настоящий букет невесты по тем же приметам кидать нельзя (счастье твоё другая поймает) . Удачи :)
Какая глупость!! ! В букете должны быть те цветы, которые в нём хочет видеть невеста!
а смысл спорить, если это праздник Ваших детей? они сделают так, как сами захотят. Вы только настроение им испортите и разругаетесь.
но если же спор идет просто сугубо между Вами в целях интереса, то лично я первый раз слышу про такую примету. к тому же не думаю что букет уместно выглядеть одинокая красная роза, которая ни к чему не идет.
Светлана Н
)))) понятно, что дети сами выберут)))) Наше дело помочь и посоветовать. Я вот лично сильно и не спорю, но букет юной девочки, которая первый раз невеста, представляю совершенно по-другому(традиционно белые. кремовые или розовые розы и соответствующее платью и костюму жениха гармоничное оформление) А костюмы у них в бело-фисташковой гамме)))
Лучше не спорить!
Там должны быть любимые цветы невесты
невесте дарят либо розовые либо белые цветы.... розовый цвет - символ молодости. . белый - невинности (или наоборот точно не помню).... красные розы не подойдут. . красная роза символ страсти.... а вообще у невесты спросите.... мой свадебный букет.... это розовые чайные розы...
Это выбор невесты и жениха.. .
Так то жених этот букет покупает по традициям.. .
Перенаправьте сватью к жениху.. . пусть попробует с ним поспорить.. .
Красная роза.. . что-то чужое, что-то синее.. . не заморачивайтесь на традициях.. . ошибетесь где-то обязательно и будет очень печально.. .
Собирайте свадьбу на ваш вкус ) тогда всё будет радовать и душу и сердце и глаз...
Букет может быть любого цвета, кому как нравится. Первый раз слышу, что бы в букете была красная роза. Может она перепутала с красной лентой на свадебном платье.
Мне больше всего нравится слово ДОЛЖНА.. . Женщина вообще никому ничего не должна кроме того, что бы быть счастливой!!!!
Принято считать, что в свадебном букете не должно быть цветов ярких оттенков. Предпочтение отдается белым, нежно-розовым, светло-сиреневым цветам. Но на самом деле, выбор за невестой. Опытный флорист удачно впишет в цветочную композицию и красный, и оранжевый, и синий цвет! Главное - чувство меры, красоты и стиля. Примеры свадебных букетов (форма и содержание) смотрите здесь http://xn--90abalbbuqgw8bf3cs2dxd.xn--p1ai/catalog/buket-nevesty/