Свадьба, венчание, брак
Имеет ли значение цвет свадебного букета невесты? Помнится, что красных роз не должно быть, брак будет неблагополучным.
Желательно, чтобы букет подходил к внешнему облику невесты и жениха, а вообще, даже это необязательно, цвет букета ни на что не влияет, он просто должен нравиться невесте, тогда все будет хорошо 8)
Чушь какая! Я прям так и вижу картинку: вот, брак у меня несчастный не потому, что муж пьёт и не работает, не потому. что я после родов располнела и перестала за собой следить, не потому, что свекровь вмешивает-а потому, что мне розы красные на свадьбу выдали!!))) Ей-богу смешно.
Бред.
был и красный букет из роз, развелись, но мне всегда казалось, что для этого были другие причины:))
да что забред. Раньше говорили желтые нельзя, цвет разлуки. А флористы говорят цвет семейного благополуия и счастья
у меня был бело-оранжевый. у меня оранжевые цветы были на платье)))
Розы нельзя лишь потому что, кидая букет, "счастливица"поймающая его еще как минимум месяц замуж не выйдет... Еще нельзя цветы в горшках и кактусы... А вот крапивки можно... Как раз пригодится для "воспитания"состоявшегося мужа, если он вдруг зачастит на"белый"танец, допустим, к свидетельнице...
Всё это херь. Благополучным будет брак или нет, зависит только от молодожёнов, но никак не от цвета букета.
красный-цвет любви, а желтый к разлуке. нам на свадьбу подарили желтые розы... итог-мы развелись....
Лучше в приметы не верить и не зацикливаться на этом, многие говорят, что и в мае лучше свадьбу не делать, всю жизнь маяться будешь, а у меня знакомые живут в браке 30 лет, а другие уже 45. Нужно не на приметы смотреть, а на человека, с которым собралась идти по жизни, а остальное предрассудки. Удачи.
ВОТ ТУТ есть объяснения http://www.yarsvadba.ru/buket/symvolika.html Надеюсь, найдёте полезную инфу!
возьми алые розы, красиво
Чепуха, не зацикливайся. Какие цветы нравятся, такие и бери. Всего хорошего!
У меня был букет из красных роз! Фигня, как настроишься так и будет!