Свадьба, венчание, брак

Обещать не значит жениться

Теряюсь с советом для самой близкой подруги
Мне на ум приходят только категоричные предложения - брось м*дака и живи счастливо, но понимаю, что это наверно не то, что ей хочется слышать. Ситуация такая:
Встречается с парнем 3 года. Год назад он сделал ей предложение. Она с радостью согласилась. Подали заявление на 1 июня 2012, все здорово... Тревожный звоночек почувствовала, когда он не хотел обсуждать подготовку к свадьбе... говорил, за месяц все успеем, сейчас мол денег нет.. . она его спрашивала, ты точно найдешь деньги и вообще готов ли ты к этому?
А через месяц после подачи заявления он ей сказал, что у него в день свадьбы защита диплома.. . при этом он не говорил ни о переносе даты, ни об отказе от свадьбы, а делал видимость, что пытается договориться в университете. Она же чувствуя подвох, выяснила, что защита совсем в другой день и прижала его к стенке... говорит, что не готов из-за бабушки, типа, кто за ней будет ухаживать, если он уйдет из дома (он живет с мамой и бабушкой, бабушке 83 года) и вообще ни морально, ни материально не готов к этому... зачем тогда все это было? Она чувствовала себя униженной, ведь о свадьбе уже знали все, родные, друзья, знакомые.
К бабушке у него особенное отношение. Бежит к ней по первому зову, бросая все.. . она как пожилой человек этим манипулирует и частенько прикидывается больной... он остается дома и сидит у ее постели, хотя сам понимает, что это манипуляции.. .
На данный момент, переболела... решила оставить все как есть... но с другой стороны, она уже настроилась на создание семьи.. . постоянно говорит, что хочет уже детишек, создавать семейный очаг. А он наоборот, даже не хочет разговаривать на околосвадебные темы.
С ее слов, он ее любит, заботится, помогает в житейских проблемах, исполняет маленькие женские прихоти, но о свадьбе молчок и когда она издалека начинает говорить об этом, сразу меняет тему. Ей 24, ему 23.
Вот что ей, бросать его и искать счастья с более взрослым мужчиной или все же от добра добра не ищут?
P.S.
Но знаете, так странно, он так ухаживает за подругой, уставший с работы мчится к ней.. . любовь, привязанность есть, дарит ей подарки по поводам и просто так балует.. . но видимо у него какая-то фобия семейной жизни)))))
MW
Mari Wendon
1 762
1) Анна, уважаемая! Какая разница что ХОТЕЛА услышать ваша подруга? Важно другое, готовы ли ВЫ сказать ей правду, или нет. Судя по вашим метаниям. вы боитесь.... а зря.
2) Вы человек неглупый и понимаете. что на самом деле все упирается в этот простой и нехитрый вопрос, готов он жениться, официально. через Загс, или нет.
Все эти экивоки, подарки и забота, это все чешуя, и это понимаете ясно и вы, и она.. . но не он.
Стало быть резюме простое - нахер пошел.
Обидно, печально, но ладно.
А то что настроилась.... так не радиостанция. Как настроилась - так и расстроится. и чем раньше начнет искать новую кандидатуру, тем лучше.
пусть преодолевает свои фобии на досуге, возле бабушки, под ее чутким руководством.... а вам - некогда.
Ждать пока кто нибудь из них помрет первым, или бабушка, или фобия, или ваша подруга - это знаете ли, контрпродуктивно.
ИН
Инабат Нуркожина
83 189
Лучший ответ
Я бы сказала, что этот парень пока не готов к свадьбе.
Это не значит что он мудак, просто еще не дорос.
Если у них любовь и все такое, я бы посоветовала ей какое-то время не давить. Вернуться к вопросу еще через полгода-год.
Если человек порядочный и искренний, то штамп тут не важен.
А если действительно мудак и бросит ее через время, то тут никакой штамп не помешает.
Ну так рано ему ещё жениться.. 23 всего..
может она чем то не нравится его семье- такое бывает. и чего она торопится какая разница-вон сколько живут не регистрированные. пусть себе живет или параллельно другого ищет
Фобия у нее в глупой башке
она от него денег хочет на свадьбу? а если у него нет? пусть тратит свои деньги, или она считает что их легко так заработать?
ему надо найти другую, она ему не подходит, потому что она его не понимает и не поймет никогда
Mari Wendon она хочет семью и детей. Про свадьбу заикнулся он, ей было без разницы: закатывать банкет на 1500 человек или расписаться и посидеть с родителями в кафе. Главное результат: семья, совместное проживание, подготовка "базы" к рождению детей
Ни какой фобии у него нет! Человек все по честному сказал НЕ ГОТОВ!!!! думаете вашей подруге будет лучше. если все таки свадьба состоится, а потом начнется е.. я с плясками?! и что значит настроилась на создание семьи? вы чего к стоматологу собрались? Мое четкое убеждение если еще ничего нет и в помине, а геморрой уже начинается, то что будет когда два человека начнут бок о бок жить вместе?! Все что я заметила в вашем монологе так это чисто потребительское отношение: подарки дарит, просто балует... Семейная жизнь это не подарки. По моему вашей подруге самой то рано замуж и паспортный возраст здесь совершенно ни при чем!!!
Разберутся сами.
что вы бедного парня сразу женить решили?)) ) рано ему еще. мужчины созревают на это позже. пусть подождет, пока он созреет, иногда намекая на то, что нужно взрослеть и становиться серьезным. а может, он чувствует свою неполноценность в финансовом плане, что не сможет содержать семью. дайте парню спокойно к этому прийти. свадьба тоже не дешевое мероприятие, а, как вы выше сказали, она все вопросы по финансам и поиск средств повесила только на него. может, он посчитал, что не сможет сейчас оплатить свадьбу. пусть вместе подкопят деньги. может, тогда ему будет проще.
Сошелся мир у вас на этой свадьбе.. . а просто жить вместе они не могут? Ну нет у чувака много денег на свадьбу. . ну не хочет он свадьбы. . да хрен бы с ней. . какой в ней толк? пусть живут вместе и будут счастливы?

Что это за бредовые условия: раз нет свадьбы, значит надо расстаться.. .

Она с ним ради свадьбы или она его любит?

Пусть девочка не занимается ерундой...
может он пока не хочет себя узами брака оковывать. Он ещё молодой, пусть просто встречаются. А как он захочет, так сразу поженятся. А если она не хочет времени терять, то пусть уходит и ищет мужчину, который готов к браку
Tanya
Tanya
1 949
Ей 24!!! О БОГИ!
Тогда скажи ей не так категорично, а по другому. "Оставь этого прекрасного 23 летнего внучка своей бабушке, пусть она целует его в лоб и кормит своим отменным овсяным печеньем!! " По моему не так категорично) )
Аня Янакова
Аня Янакова
1 561

Похожие вопросы