Свадьба, венчание, брак

Мой муж атеист., я человек верующий, Раньше все было нормально, а теперь я чувствую нарастающую пропасть

в о взглядах. Он скептически относиться к празднику Рождества, Крещения и т. п. Мне это становиться все более и более неприятно...
Вы верите для спасения своей души и не можете заставить его верить, ну а он в свою очередь не может и не должен заставлять Вас относиться к этому так, как относится он.
Ирина Кириченко
Лучший ответ
Нужно сразу думать, когда свою жизнь связываете. Это основные жизненные позиции, на которые взгляды у супругов должны совпадать: религия, воспитание детей, секс и отношение к деньгам.
Ксюша Керн
Светлана Примак согласна и поддерживаю!!!!
Наталья Подлеснова Я не согласна.Когда выходишь замуж в 20 лет по любви еще не думаешь о том как ты будешь относиться к деньгам которых нет и как воспитыватьдетей ,которых тоже еще нет.А с сексом в 20 лет вообще все великолепно бывает!
я вас понимаю. Но об этом надо было думать до замужества (кого выбирать в супруги) Что ж поделаешь, смиритесь.. . Равод ещё более тяжкий грех, чем ощущение какой то пропости между вами.
Попробуйте тихонечко, ненавязчиво открыть ему этот мир. А лучше помолиться за него... чтобы Бог привлёк его к себе, его сердце
Жамиля Байкова
У нас тоже самое, я атеист, а она верующая. И никаких пропастей нет. Со временем и она понимает, что Бога нет, хоть и продолжает по привычке креститься.. . и "отче наш" читать перед сном.
Полина Лосинец
А вы готовьте Крещенский обед, зовите близких. Пусть втягивается постепенно.
Нина Ткачёва
Так молитесь за него....
Если Вы верите, то знаете что свою веру надо постоянно доказывать действием, своими делами. Вот и приймите отношение мужа к Богу, как испытание для себя. Праздники ведь они не для праздного отношения к жизни, а для торжества души. Бог с Вами и слава Ему! Для общения с Ним вам никто не нужен. А муж -избранный Вами человек, испытатель и ангел хранитель одновременно. Любите его и оберегайте как свою душу. Ведь это родной Вам человек и конечно Вы хотите ему добра. Ну не понимает он вашего отношения к Всевышнему. Так бывает . Бог обязательно поможет Вам если попробуете в нужный момент напомнить мужу о Боге. Не пропустите только эту минуту.
Да поможет Вам Бог!
а знаете если вам удастья привести его в веру - 7 поколений ваших внуков будут благословлены? не опускайте руки молитесь за него все чаще рассказывайте о чудесах да хотя бы о проруби той же или святой воде!
Да, в семейной жизни очень важна общность взглядов... Я вам сочувствую...
Богдана Лендел
Знаете, могу посоветовать скачать здесь проповеди Андрея Кураева... Послушайте их. Возможно вы потом сможете убедить мужа... доказать научно, привести примеры.. .
Не надо что-бы опускались руки, надо бороться.
Дьякон Андрей Кураев
Общественные лекции
http://www.predanie.ru/mp3/
Asida Kenjalieva
К любой вере нужно придти. Вы же понимаете, что нужно быть терпимее. Попросите его уважать ваши взгляды, вы же уважаете его. Если он вас не поддерживает, то пусть хотя бы не мешает. И не надо раздражатся.
Тоже проблему нашли.... у вас что дома больше проблем ни каких нет, только праздники церковные...
Наталья Подлеснова А что, эта проблема из духовной жизни внимания не заслуживает.?Гораздо актуальнее обсуждать "гуляет муж или не гуляет " ,так что ли?
я разделяю взгляды вашего мужа, но при этом уважаю религиозные чувства людей. не давите на него - самое худшее, т. к. он совсем отвернется. Не давите и не акцентируйте внимание, не занудствуйте по этому поводу. каждый человек в СВОЕ время приходит к религии, его время еще не пришло.
да, это тяжело. Может быть стоит молиться за него.. . И постепенно приобщать его ...
А вы ничего не доказывайте у нас правда ни так как у вас, но мы тоже с мужем разной веры. Просто я стараюсь с ним не разговаривать на эту тему. У меня свои взгляды у него свои. Просто знаю что если мы начнем говорить каждый о своей вере то обязательно разговор закончиться ссорой. Хотя Бог Он один. и все прощает и мужа вашего не переживайте он скоро поймет что на небе есть БОГ
Не требуйте от него враз поверить в ваши идеалы, оба уважайте чувства друг друга, вы делайте, что считаете важным, но ненавязчиво. Потом и он смириться с вашими привычками отмечать церковные праздники., пусть не в церкви, хотя бы в домашних условиях.
Инесса Shnaider
kupi bul&dozer!!!
на самом деле чтобы традиционно, как положено, справлять такие праздники не обязательно быть глубоко верующим

Я не могу назвать своего мужа верующим, но верю сама. Тем не менее это не мешает нам как положено отмечать мусульманские праздники.
молитесь за него, и просите терпения у Господа Бога