Свадьба, венчание, брак

Выражение <свекровь-святая кровь> откуда оно?Любите ли Вы свою свекровь?

Юлия Носуля
Девочи! Ну зачем Вы так! А если у Вас родится сын Вы ведь тоже будете свекровями! В первую очередь надо начать с себя. Не она к Вам в дом пришла, а Вы к ней! И почему она сразу должна менять свой привычный уклад жизни. Должно пройти время, чтобы Вы узнали друг-друга. Главное правило свекрови :Любишь сына, люби сноху. Всем удачи!
Светлана Олым
Лучший ответ
мне нравятся англичане mother-in-law....мать по закону.... и все сразу ясно: четко, жестко и без лишних иллюзий)))
любить свекровь сложно. ..
могу только сказать спасибо за сына
Алла Черевко
Все свекрови суки!
Ольга
Глупое выражение. В большинстве своем они - сволочи. Моя не исключение. ((((((
Откуда выражение не подскажу! А свою свекровь не люблю! А за что ее любить, если она в ответственный момент только о себе и подумала!
свекровь-сворачивающая кровь;))))
другое слышала- свекровь- пьет кровь. .
это вернее
Mery Ronaldo 7
Я люблю ее сына!
Святая кровь, на самом деле выходит то не очень святая, а с душком.... сволочи они все, хотя строят из себя святошь
Вопрос сложный, моя свекровь была недовольна выбором сына в отношении меня, так как он у нее "единственный и лучший на земле". Одно это забыть сложно, потом она всячески на стороне своего сына, даже когда он вообще не прав. Но внуков, то есть моих детей любит и заботится о них от души - это тоже факт. Когда ей было плохо с сердцем - я действительно перепугалась. Не знаю люблю ли я свекровь, но точно понимаю по женски и не сужу строго.
у меня хорошая. я на нее молюсь!)))
частично, как человек она хорошая, добрая, всегда поможет чем может на характер намного лучше чем моя мамаша... .
любить конечно не люблю... просто увожаю..
Aylara Meredova
это выражение у Задорнова слышал+)))
Liliya Rekun
не люблю.
Ольга Кройтор
НЕ могу сказать, что не люблю, но и любви то особой тоже нет. Приходит к нам домой, начинает по местам всё раскладывать, посуду намывать, стены тереть, раковины чистить. У нас и так чисто, есть конечно недочёты какие то, но это ведь мой дом. Получается, что тем самым она тычет меня носом. Меня это бесит, но я незнаю как ей сказать.
Лариса L
а зачем её любить то???? я же не за неё замуж выходила
У меня нет свекрови (
Минура А
На счет выражения незнаю, а вот насчет самой свекрови. Я свою люблю, хоть она и бывшая. Жили вместе под одной крышей 5 лет. Иногда в кафешку сходим, сериальчик какой нибудь всю ночь посмотрим, посплетничаем. Подарки досих пор друг другу дарим. Мне наверно просто повезло.
Юля Болонина
если точнее, не святая кровь, а свежая кровь. Свою свекровь я люблю. Моя мама далеко, так она мне как мать и теперь за 12 лет замужества наверное больше чем моя мама :-)))
Очень люблю! Вижу ее раз в 5 лет живет далеко, , и я для нее самая хорошая и она для меня.
J.
Janybekova .
я свою просто ненавижу и ничего не могу с собой поделать. как знаете говориться хоронили тещу порвали от счастья 2 баяна, так я про свою свекровь могу сказать, сучка драная!
Когда она у меня была, любила очень сильно и уважала.
Вот у меня, например СУПЕР Свекров! Добрая и всегда меня понимает! Иногда кажется, что любит меня больше своего сына!