Свадьба, венчание, брак
Муж не слушает меня
Здраствуйте. Мы с мужем живем в очень хороших отношениях, но есть проблема которая мне очень не нравится он всегда делает то что ему хочется. Если он захотел выйти в бар с друзьями, а я ему запрещаю- он все равно пойдет, а самой выйти с подругами нельзя, в комнате играет с мячем и ничего его не останавливает, попросила помочь мне немного, так он вообще в истерике забился говорит может мне еще самому кушать готовить. Мне тяжело, у меня маленький ребенок и еще муж хуже дитя. Посоветуйте чем его мативировать чтоб хоть как то подогнуть под себя
Послушал тебя... будто ты грила о сыне-подростке...)) А что тут поделаешь? Мальчик стал отцом, но остался мальчиком.... ему надо подрасти внутри себя, повзрослеть так сказать... Забей на него и иди в бар с подругами.... ты свободный чел, и заодно тем самым мотивируешь его.... если он дорожит тобой и семьёй, то для начала хоть призадумается.... надеюсь тебе есть с кем чадо оставить? Ты не раба его и не послушница.... покажи ему то, что тебе не нравится НА ДЕЛЕ... люди иначе не понимают, на то они и люди! Поставь его смело,, на СВОЁ"место! Если он не конченный идиот и любовь ваша жива, коль она вообще была и есть, то поймёт, а если будет рабовладельца из себя корчить, может и ударить, то ...думай сама кто ты, терпило или личность!) Вы свободные люди, а грани есть ток у каждого из вас в своей душе, и не иначе! Он никакого права не имеет тебя хоть в чём-то ограничивать, учитывая что сам не знает никаких граней.... по крайней мере с твоих слов!))
нравится, не нравится - с головой не справится.
вы семейный кодекс почитайте. он не обязан вас слушаться и прогибаться. все только по договоренности.
любой ультиматум, как тут вам советуют, еще больше усугубит ситуацию.
Бить только не по-детски )
Очень хорошие отношения....
Ну наверное не надо было без договорённостей об обязанностях замуж выходить. И в столь юном возрасте. Стоит просто спокойно без истерик сесть и поговорить: о правах и обязанностях. Что у Вас ребёнок, что за ним тоже надо ухаживать и проводить время: и или он сидит с ребёнком, пока Вы готовите, убираете, или пусть сам и покушать хоть приготовит, полы помоет.
Запрещать что-то взрослым людям - смешно. Договоритесь просто поочереди ходить гулять в друзьями: один сидит дома с ребёнком, другой в баре с друзьями (ну в Вашем случае если кормите и нельзя алкоголь - в кафе) .
Надо не подгибать, а договариваться. Спокойно, сухо, аргументированно.
Со мной бы этот номер не прошел. Я бы быстро напомнила мужу что я не кухарка. не поломойка и нигде не прописано что я должна этим заниматься день ото дня в гордом одиночестве. И с подругами бы пошла - почему это ему можно, а мне нельзя, чем он меня лучше? А хочет с мужиками гулять и не хочет по дому ничего делать - так нечего жениться было. Пусть его друзья ему борщи варят и по всем другим статьям обслуживают.
С таким мужем только разделение обязанностей, сядьте и решите, что пологается отцу семейства делать, а что женщине.
Вы это называете хорошими отношениями? Гнать таких надо, минимум жесткий ультиматум!
Терпеть или уходить.
только сексом - "без границ" !
Мне кажется женщины сами виноваты, что мужчины так с ними поступают. А до свадьбы вы не замечали, что он лентяй? Ему невдомек, что такое сидеть с дитем, так предоставьте ему такую возможность))
его не переделаешь
это нужно было выяснить до свадьбы и если вас не устраивает, то и замуж не выходить
переделать его может только Любовь ваша к нему и терпение, но это дело не одного дня
балованный муж, как ребенок!
по моему дело может решить только игнор его персоны. Исправится!
Главное чтобы он зарабатывал
а у нас обоюдно все сначало он сходит в бар с друзьями а потом я схожу а он будет с ребенком сидеть. А насчет домашних дел я сама все делаю не о чем его не прошу все равно дома в декрете сижу.