Свадьба, венчание, брак
Навеяло тут про штампы. А вы с трудом поставили этот самый штамп или по любви пошли под венец?
К моменту росписи уже поняла что погорячилась, но отступать было поздно и я решила сходить хоть раз замуж. В этом году 20-летие отпразднуем. Могла бы и гражданским браком пожить, да родителей расстраивать не хотелось, не заслужили они такого позора - уважаемые были люди. А жили бы гражданским - уже разбежались бы давно наверно. Вот к браку отношение всё-таки у меня более серьёзное, чем просто к совместному ведению хозяйства и муж - это не сожитель. Я, действительно, за Мужем и другие предложения отметала как мусор (а не был бы мужем рассматривала бы и других кандидатов) . Мужчины потому и не торопятся с регистрацией что не рассматривают женщину как постоянный вариант на всю оставшуюся жизнь.
Если бы люди доверяли друг другу - не было бы договоров, законов, загсов, судов, юристов и нотариусов.
цинизм ситуации заключается в следующем:
зная о страхе дамочек быть кинутыми, а также про их громкие стенания,
жалобы и нытье про «безответственных, подлых и трусливых мужчин» государство говорит им:
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .
перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает) . ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".
Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)
Ведь в чем суть похода в загс?
Там пара разнополых и половозрелых хомосапиенсов в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.
почувствуйте разницу.
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
Ведь в чем суть похода в загс?
почувствуйте разницу.
Впервые это было очень давно, поэтому вся процедура развивалась классически: познакомились, влюбились, встречались, предложение. , 3 дня "вроде бы раздумий", сватовство, свадьба
Мы учились вместе и влюбились, и после окончания поженились по Любви! Родителей пришлось уговаривать, что мы правда любим и нам поверили. Не по залёту, поступили в институт, окончили, и на 7 году совместной жизни появился сын, а теперь ещё и дочка у нас! Живём и любим друг друга! Желаю всем любви и семейного счастья!!!
труд надо вкладывать в отношения, а не в штампы
никого печати еще не уберегли ни от любовниц, ни от разводов
по любви конечно и с огромной радостью
про штамп не было мыслей-просто вышла замуж и все. а штамп-это так следствие заключения брака, не пойму чего так это волнует и пугает
с трудом, и пока еще не ставлю))))
По любви не пошла, а побежала! )))
да я бежала вперед паровоза) ) ни когда ни кого не осуждаю, но сама не могу жить в гражданском браке, для меня это унизительно.
Любовь людей на совместную жизнь сподвигает.. .
...а не чекухи в ксиву бить.
Ни капли! Мои мужья не хотели сожительствовать со мной, все хотели чтобы я была именно ЖЕНА! По документам ЖЕНА!
Я с легкостью и первый штамп поставила, и второй, и третий. И не думаю, что остановлюсь на этом.
штамп с трудом?... это как?. .
в юном возрасте всегда есть масса молодых людей, желающий с тобой создать семью на гражданском правовом поле)) ) Только выбирай!
Я заявление в ЗАГС подавала на третьей встрече. Предложений о замужестве было штук 8. Только с одним из кандидатов у меня были близкие отношения. Но.. . не судьба.
любовь не подтверждается и не укрепляется штампами. но мужу было важно, что б я взяла его фамилию...
мы назначили дату свадьбы, а заявление не успевали к этому времени. .
договорились с выездным загсом, нас для красоты расписать)) )
и через 2 месяца расписались, 14 февраля)
И первый и второй раз-по любви - развелась. А третий не ставила-так и живу в любви!
Оформить отношения было не трудно, а вот вторую половину нашла с трудом, потому как подходила к этому вопросу ответственно.
Никогда не думала о штампе, Просто встретились, полибили, женились, обвенчались, так захотелось на в своё время, да и это было делом обычным.
с легкостью два раза...
не ставлю.
по огромной любви, но проверяла долго