Свадьба, венчание, брак

Мужчины и женщины по разному реагируют на плач ребенка?

один хватается за голову - второй за сердце
Ирина Егорова
Лучший ответ
В очень познавательной книге Аллана и Барбары Пиз описано как раз это явление--женщины слышат плач младенца--мужчины--нет!! !
Стало быть--изначально--у мужчин нет детей,,,,
Мне кажется, что все люди по-разному реагируют.
У меня приятель, когда слышит плач ребёнка, сразу начинает озираться: "Что не так", а при виде малыша ворковать: "Ути, маленький, что случилось.. . Не плачь".
Я, когда слышу детский плач, начинаю злиться и нервничать. Меня даже звук сигнализации или дрели не так нервирует: они хотя бы на одной частоте.
А говорят, что именно девушка/женщина как самка должна заботится о детях, лучше их чувствовать, тянуться к ним в любой ситуации.
Согласно этому исследованию они установили, что женщины и мужчины по-разному реагируют на детский плач, который может длиться часами.

В эксперименте приняли участие 18 добровольцев, мозг которых сканировался во время проигрывания крика младенца. В частности, принималась во внимание часть мозга, которая отвечала за поток сознания. Все это время мужской орган оставался в состоянии покоя, а вот женский сразу же переходил в режим опасности и внимания.
Юля Хлынова
Отцовский инстинкт = разбудить материнский (если она сама еще не услышала)
хрень. это всё,под одну гребёнку нельзя всех ронять!!!!
Elga Elga
Да вроде у каждого человека реакция на то или иное разная.
Zulfiya Ibraeva