Свадьба, венчание, брак

Бывает так, что моральная боль сильнее физической?

Всегда считала, что дипрессия что-то вроде "повода прогулять школу". Нагреть градусник в чае или снега наесться.. . В общем найти повод, что бы увильнуть от неприятных дел.
Школьные годы далеко, так же далеко, как и поедание снега, и перемешивание горячего чая градусником.
Сегодня мне, дорогой для меня человек, сделал действительно больно. Практически втоптал в грязь.
Ещё днём я строила планы, придумывала как бы провести выходные вне дома. Предвкушала, чего вкусненького приготовить.
Потом череда проблем отвлекла от мыслей о приятном.
Пришёл этот человек с работы.. . -Че пожрать? Я это не буду. Ушёл гулять с собакой. Пришел. И так "ласково" - че сопли льёшь? ! Сквозь всхлипывания кое как поведала от и до. И вот что я услышала перед тем, как мне прилетела звонкая затрещина" - да ты "зае***" . Разбирайся сама со своими проблемами!
И вот пятый час утра. А я не хочу идти в спальню, где спит он, тот, для которого проблем нет или они чужие. Не хочу всё время гадать, в каком настроении он прийдет с работы.
Сегодня предложила - раз я такая раз такая, езжай к себе домой, под крылышко к маме. Не мучайся в моём обществе. С гадкой ухмылкой ответил - да ты без меня сдохнешь.
Садист? Мазохист? В любом случае мне не легче. И идти мне из своего дома некуда. Живём у меня. Ему тут удобно. Москва, до работы 20 минут.. . А там с мамой жить и на дорогу 3 часа. .
Сама не поняла чего написала. Но в душе пустота.
Nesibeli Karakulova
тоже заметила хороший литературный слог в начале текста. попробуйте писать. а парня - в шею (на хер, короче говоря)
Динулька Кобцева
Лучший ответ
Чаще всего именно так и бывает. Кажись, это давно известно.. .
Если он сожитель, то просто-напросто поменяйте замок на входной двери (когда его не будет дома) и больше не впускайте его в квартиру (вещи его соберите в чемодан да и выставьте за порог, чтобы он мог без проблем забрать их, когда придёт, и не врывался бы в Вашу кв.) .
Если же этот человек является Вашим мужем - тогда разобраться с ним будет сложнее.. .
И зачем "связались" с эдаким эгоистом? Эгоисты ж вовсе не умеют любить (а этот ещё и на беса похож - своим цинизмом, хотя бы) .

Так или иначе, но:

НЕ НУЖНО ПАДАТЬ ДУХОМ НИКОГДА,
Со временем всё в жизни поправимо,
Печаль и скорбь, и горькая беда,
Как поры года, пролетают мимо.
Впредь о потерях тяжких надо знать,
Придёт пора – беду придётся встретить,
Но ни к чему себя уничтожать,
Проходит всё, пройдут тревоги эти.
Беда, когда ломается любовь,
И сердце от печали каменеет,
Но время лечит, и, возможно, вновь
Прекрасней, чем была, любовь созреет.
Стирают горе с памяти года,
Как хорошо, что мозг забыть умеет!
Не нужно падать духом никогда,
Такая жизнь: побьёт и пожалеет.

А вот ещё замечательные стихи - но их поймёт лишь верующий человек, наверное:

Родные люди.. . Близкие сердца.. .
Они выходят против вас на битву.
А вы - в проломе стойте до конца,
Приобретайте их - молитвой.

Они от Господа так далеки,
Им дела нет сегодня до спасенья.
Нет, не спасти движением руки,
Приобретайте их - терпеньем.

Они не покоряются словам,
Они и слышать не хотят о Боге.
О, мудрости Господь пошлет пусть вам:
Приобретайте их - любовью.

(Автор Любовь Васенина)
По моему, замечательные стихи! А под силу ли Вам такой подвиг, к которому зовёт Любовь?
Laylo Keldiyarova
когда розовые слюни заканчиваются - начинается проза жизни.
По этому предложению нужна нобелевская премия ( Школьные годы далеко, так же далеко, как и поедание снега, и перемешивание горячего чая градусником. )
Кем вы работаете? Может сменить работу?

Мужчина и женщина. Женщина - романтик, мужчина - практик. Так было всегда. Если он вас любит, то требуйте ухаживания. Вы то его любите, я вижу.

Заметьте. Я провёл в детстве много времени с девчёнками и знаю почти вас насквозь. Многие мужчины тоже так считают. Но детство прошло, но многие мужчины грубые снаружи, но сопливые внутри. Не подают повода.

Поставьте перед фактом : уважение и взаимность, или пошёл ты с собакой! Жизнь - борьба, и прожить её нужно так, как ты считаешь нужным. И не дай бог прислушиваться к другим : можно слушать, но делать как я считаю нужным!

Утрите слёзы, забудьте боль, - и тогда может любовь?!..
Nesibeli Karakulova Вот и самый интригующий вопрос. Я не работаю. Но доход свой имею от сдачи квартиры. А так дома шуршу. Но это же за работу не считается. Всего-то сходить в магазин, приготовить, постирать, убраться, собак покормить.
Одно дело - депрессия. Другое - моральная боль. О, вот моральная боль бывает сильнее физической, очень даже! А депрессия - это не боль. Это тягучее нытьё, подавляющее волю. Вот у Вас боль, а не депрессия. Что делать? Муж он вам, или нет? Если нет, то выгнать на хрен. И успокоиться. Если муж, то только его измена повод к разводу - проверить это дело за ним в любом случае.
Nesibeli Karakulova В чем в чем, а то, что без измен почти уверенна. Но он сам почти ежедневно мне повторяет ( не дословно, только смысол) - ты чмо, нах ты кому такая нужна, без меня подохнешь. И где то он прав... Но до состояния тряпки не без его помощи дошла.
смени замки, выстави его вещи, и уедь куда нибудь, например в какуюто деревню, устройся почтальёном например, год спустя вернёшся или через меньшее время
??? ???????
Пока он спит, огрейте его сковородой по голове, пусть ему тоже больно будет)))))) )
Пардоньте, но сопли подобного рода не понимаю и не воспринимаю, оказавшись в подобной ситуации просто развелась.. . Ну и потом, судя из вашего повествования, вы сами позволяете ему так с собой общаться.. . НИ РАЗУ мой новый (идеальный, между прочим :) ) муж, не спросил у меня "че пожрать", "че сопли льешь" и уж тем более ни разу не ударил, хотя истеричка я еще та...
Алина Стексова
Nesibeli Karakulova Когда то я тоже думала, что мой муж идеальный. Теперь розовые очки разбились. Он был когда-то моей опорой, за что очень благодарна. Видимо сломалась опора
Ну иди помолись, че тебе твой боженька не помогает-то?
Жаль тебя (
Если он у тебя прописан_сложнее. Если квартира твоя собственность-тебе плюс. Начни с того, что пригласи с себе пожить из молодых родственниц. Почаще приглашай соседей. Свидетелей собирай. Надо, чтоб видели свидетели, как он ведет себя. Приглашенные должны находиться в его присутствии. И он подумывать начнет-куда б ему убраться. Дискомфорт создай. Развод однозначно. Лучше собачку-клшечку заведи или у друзей попроси на время. А в моей практике на наглость и хамство окрыть тем же. Смелость свою покажи и требовательность. Но при этом будь в недосягаемом растоянии от него. Не позволяй рукоприкладства. Есть практичный совет. Только через Агент. Подключайся.
Давно это было, но ситуацию помню. Я услышала те же слова, мол, не проживу без такого прекрасного. В этот момент я решила, что нам надо расстаться. Не люблю хамов, самонадеянных, эгоистов. Не люблю мужиков-дураков. Сначала не поверил, что он все разрушил и что склеивать разбитую чашку не собираюсь. Было ли больно? Да. Почему? Потому что сразу не поняла, что он непорядочный.
Понимаете, у меня есть чувство собственного достоинства, унижать себя не позволю. И до и после мне повезло-встречалась только с порядочными мужчинами. Прошло несколько лет : итог его жизни-самоутверждается за счет других женщин, женится-разводится. Я познакомилась с мужем. У нас семья, ребенок. Все радости и горести-пополам.
Анна Иванова
Судя по симптомам депресняк у него, а не у тебя...
Nesibeli Karakulova У него? От чего интересно? У него то как раз всё отлично. Мама всегда примет, жена не выгонит. Работа есть, друзей пруд пруди...
выгоняй его. пускай свои проблемы сам решает
Анна Курило
выгнать его и все дела ...проблеммы у тех кто в чужом доме живет ..а так действительно ..разбирайтесь скорей сами
Как найти ключ к семейному счастью?
ПОТРЕБНОСТЬ человека в счастье может быть во многих отношениях удовлетворена в семейном кругу. Там мы можем найти то, чего мы обыкновенно желаем: чувство, что в нас нуждаются, что нас ценят и любят. Сердечные отношения в семье могут чудесным образом исполнить это страстное желание. Они могут создать атмосферу доверия, взаимного понимания и сочувствия. Семейный круг может стать настоящим убежищем от трудностей и проблем вне семьи. Дети могут чувствовать себя в безопасности, а их личность может полностью развиваться.
Такой вот желаем мы видеть семейную жизнь. Однако все это не приходит автоматически. Как же можно достигнуть этого? Почему семейная жизнь испытывает сегодня так много трудностей во многих частях мира? В чем же состоит тайна, объясняющая разницу между счастливым и несчастливым браком, между сплоченной семьей с сердечной атмосферой и разделенной семьей с холодной атмосферой?
Солько семей сегодня тесно связаны друг с другом прочными узами любви? Сколькие ощущают сердечность, возникающую благодаря взаимному выражению доброты, благодарности и великодушия? Сколькие узнали правдивость поговорки, что «блаженнее давать, нежели принимать» ?
В наше время повсюду распространяется совершенно иной дух. Хотя он преобладает в западном мире, но он проникает и на Восток и в другие области, где семейное устройство с давних времен было довольно прочным. Защищается точка зрения: «Делай, что ты хочешь, и предоставляй другим следить за собой» . «Дисциплина старомодна; предоставляй детям избирать свой собственный путь» . «Не суди о том, что правильно и что неправильно» . Во все больше странах разводы, преступность молодежи и безнравственность среди взрослых возрастают в вызывающих тревогу размерах. Психологи, психиатры, духовники и другие консультанты стараются давать советы. Однако вместо того, чтобы укреплять единство семьи, многие советчики извиняют аморальность как средство для устранения чувства разочарования и безысходности или даже рекомендуют ее. Плохие последствия, истекающие из этого, подтверждают правильность притчи: «Что посеет человек, то и пожнет» .
В Библии даются советы, как устроить брак счастливым, если вам интересно, напишите.
____Dana ____
Да, тяжелая ситуация, и, увы распространенная. Много таких мразей (извините, что грубо, но это так) самоутверждаются за счет женщины. Я бы на вашем месте выставила его вещи за дверь пока он на работе и встретила бы со сковородкой. Девушка, не тяните, не ждите, такие не исправляются, и со временем будет только хуже и тяжелее.
Тяжелая ситуация, но так ли все плохо? Попробуйте поговорить на чистоту. У него могут быть то же проблемы. А может он просто не тот. В любом случае это лучше решить сейчас. Чем через 20 лет сожалеть о прожитых в несчастье годах.
Может он одумается, может хотя бы извиниться и признает что повел себя недостойно. И все наладиться у вас.
А может лучше выгнать его, если у самой сил не хватает, обратиться к друзьям. Если и друзья не помогут в полицию. Но жить с человеком который может дать затрещину.... Это не нормально. Сегодня затрещина, а завтра поломаные ребра.
Мой вам совет выведите все на частоту. Не редко мы ошибаемся.
Тут уже вам решать.
А моральная боль, почти всегда сильнее физической. Угнетает она так же сильнее. Может в церкви найдете спокойствие, священники бывают умные люди.
Ая
Аяужан
Nesibeli Karakulova Я не крещённая. Но церкви очень люблю. Я там отдыхаю, все мысли выветриваются и только что-то хорошее в голову приходит. Друзей у меня почти не осталось. Вернее их и не было, не подруг же просить, у одной младенец на руках, у второй свои проблемы. Поговорить не получится, он меня не слышит вообще. Простой пример - чаю налить? Неее. Прихожу в комнату с чаем для себя, берет мою кружку - ну я же ещё конфет (печенья, бутербродов) просил.
Моральная конечно сильне физической, от неё не помогают лекарства и длиться она может вечность, если ты не возьмешь себя в руки и не попытаешься исправить ситуацию. Сама сейчас в такой- помучилась с человеком, при чем дважды пыталась налаживать отношения, хотя и понимала, не стоит второй раз на те же грабли и вот два дня, как ушла! Но все ж ещё смс, письма в ящик... От этого сердце рвется, слезы пытаются вырваться наружу-НО!!!! Я знаю, что сделала правильно. Лучше сейчас все это пройти и вперед, к новой жизни! Так вот и у Вас, если были разговоры, попытки прояснить ситуацию, а в ответ лишь хамство-гоните его в шею! Боль уйдет, главное в это верить! Нельзя позволять унижать себя дальше, потому что будет только хуже!
Милая Сашенька!! ! Вам нужно научиться ценить и любить себя! Если человек сам себя не любит и не ценит, то как же другой будет к нему хорошо относиться?

Первое время мы с любимым ссорились. Я тонула в нем, пыталась угадать его желания, мысли, подстроиться под него. Плакала, когда у него было плохое настроение, а мне доставался в лучшем случае тяжелый взгляд и просьба оставить в покое, не мешать. Однажды он обозвал меня. И толкнул. В порыве. Я хотела уйти. Но потом, подумав, очень много подумав и разобравшись, поняла, что виновата была я сама. Виновата в том, что не ценила, не любила себя. И позволяла так относиться.

Мужчине нужна Женщина, а не мама. Чрезмерная опека опасна для отношений.

Выдохните, успокойтесь. Уделите время себе, сделайте так, чтобы все негативные мысли остались в прошлом и реально посмотрите на вещи.

Любите ли вы его? Способны ли жить без него? ( я, хоть и чужой вам человек, уверена - способны) , Что вас держит рядом с ним?
То, что жалко его выгнать к маме, потому что ему далеко на работу? Глупости. Страх одиночества? - возможно. .
Желание быть хоть с кем-то. чем одной?

Вам уже писали выше, что в вас заметен литературный талант. Пишите. О своих чувствах, мыслях, мечтах.

И не бойтесь быть честной с самой собой.

Удачи вам, Саша, и искренней любви к себе!
Nelli S
Nelli S А еще - срочно работать! Хоть на пару часов в день. Развиваться. уделять время себе!!!!Это очень важно.
Моральная боль всегда сильнее, но попусту переживать тоже не стоит, все это мелочи жизни, потеря близких, неизлечимые болезни, искалеченные жизни, вот моральная боль, а в данном случае в состоянии сами все изменить, жить и радоваться жизни
"Не здоровые нуждаются во враче, а больные"-,сказал однажды Иисус.
Ваше душевное состояние может быть обостренено депрессией. Не думайте о негативе, просто обратитесь за помощью к врачу.
Elita Kudrjavceva