Свадьба, венчание, брак

Что-то я никогда не слышала, чтобы мужчину называли "мудрым", если...

...у него налево гуляет жена.. . Зато сплошь и рядом "Он пил и погуливал, но она была МУДРОЙ женщиной, достойно все это пережила и сохранила семью" ПОЧЕМУ такие различия? И как тогда назвать мужчину гулящей женщины?
А жен гуляющих мужей тоже мудрыми никто не называет. Ну кроме как сами себя таковыми считают...
Нина Овчинникова
Лучший ответ
да-да. подтверждаю. Лично убедилась как моего сожителя кинулись жалеть. узнав что я от него гуляю. Это при том. что он же меня ещё и использует в сожительстве. Я ему готовлю, стираю, ублажаю--а он даже жениться не хочет. НО такой бедненький -пребедненький. Все сразу вспомнили какие бабы шалавы а мужчины страдальцы, как это жестоко с моей стороны))
Ka
Karamel'kа
Ответ прост-это дурак! А дурак не может быть мудрым!
Ольга Гутник
А я и женщину мудрой не считаю в данном случае. В чем ее мудрость? В том, что она молчала и все терпела, переступила через свою гордость ради того, чтобы гулящий мужик и дальше жил рядом с ней?? ? Мне кажется что мудрая женщина не станет подобного терпеть, и выгонит его взашей.. . По мне так это не мудрость, а страх остаться одной...
Lida Weidner
Ирина Самойленко Ну это МЫ С ВАМИ понимаем, я говорю об обывательской и распространенной точке зрения.
Елена Ионова Ну и растят 30% матерей в одиночку детей.
Гендерные роли разные в обществе, эти позиции зависят как раз от этого.
*B
*alexandra Baranova*
Была недавно у товарища подобная ситуация..., я назвала его мудрым, а муж -олухом ..
потому что все это идет из глубины веков. для женщины любой ПА грозил беременностью.
а мужик как говорится сунул -вынул и пошёл.
разные последствия, потому и разное отношение
Терпеливая женщина - мудра, терпеливый мужчина - идиот
Л#
Лиза #
Может потому что один не хочет другого хвалить.
О мудром думают, что он мудрый, но не говорят.
А называют мудрыми только подхалимы тех, кого боятся, чтобы угодить им.
Женщина более ответственна. И ей есть что терять. На ее плечах дети. Многим просто некуда пойти, тк материально зависят от мужа. Если б все было так просто.... Ни одна не стала бы так унижаться и жить с кобелем. И вопрос не в мудрости, а в терпении
А мудрые, это знаете, кто? Те, кто знает про похождения мужа и сами налево похаживают. Так, по крайней мере, на душе легче.
Я считаю мазохизмом, знать про похождения мужа и при этом сидеть дома, никуда не ходить самой и при этом еще мило ему улыбаться, типа "мудро" поступать...
Ира Бем
Нина Овчинникова Вы считаете мудростью обоюдное похождение налево? Веселая семейка....а главное мудрая....))) А потом ребусы будут разгадывать,кто из двух мудрых супругов сифилис в дом притащил,но это фигня,главное мудрость....
Потому что. если один ключ открывает много замков, то это офигеный ключ, а если к одному замку подходят все ключи-то это фиговый замок=)) Народная мудрость)
Лиля Рудакова
подозреваю, мужчины это придумали...