Свадьба, венчание, брак

Поселок городского типа, 15 км от крупного города, с детьми стали бы жить? (Бабушка дом дарит)

Мужу очень хочет отремонтировать дом бабушки, он не плохой кирпичный, правда требует ремонта, у нас двое деток, частный сектор, все рядом, школы, сады магазины, но вот как то у меня особого желания у езжать из города в деревню нет (для меня частный сектор уже деревня) природа там конечно красивая, тихо, свежий воздух... Но вот сомневаюсь я, смогу ли жить там? Детям нравится там, и мужу очень, одна я как дура в сомнениях.... Что посоветуете? ? Как вообще живется в частных секторах людям?

Может все же отговорить мужа, и продать дом??
уехала и живу за 135 км от города, не жалею что в деревне жалею, что папу видим только по выходным, планируем переезд поближе, чтоб папа дома был
Любовь Часовских
Лучший ответ
А я и живу в сосновом бору в ПГТ, правда у нас тут не частный сектор, а хотелось бы, всё-таки свой дом и нет соседей дураков=))
Я бы за 15 км поехала бы.
Елена Терещук
Ехать сразу и без раздумий. квартиру сдай в аренду.
По-твоему лучше дышать отравленным воздухом в городе?
мы так и живем .
Если есть все удобства и централизованное отопление типа котла или электрическое какое, а не на улице туалет типа сортир и 2 машины в семье, то чтобы и не жить)))) ) Расходы на бензин большие будут - да, а вот коммуналка маленькая, что там - только свет по тарифу для сельской местности)))
Я бы с радостью переехала в свой дом. И детям раздолье)) ) 15км, это вообще не растояние, особенно если есть машина в семье.
Юлия Андреева
Мне бы ваши заботы. Мы купили дом в деревне за 60 км от города и все выходные, лето, отпуска там проводим. Лучше всяких курортов. А был бы дом в 15 км от города - экономичнее было бы там жить и для здоровья намного лучше. Вы не в Минске-ли живёте?
Анюта =)
15 км от города, это не расстояние, мы 30 км от центра города живем, Если нравится жизнь без суеты . то переехать можно!
&&
"''наташа '''''''
ну тут решайте сами.
но лично я бы вложился б в ремонт ради здоровья детей и своего участка земли.
квартиру в киеве можно сдавать, питаясь этим.
15км - это ничто. Если машина есть (а лучше 2, по себе сужу) , то проблемы не вижу, иначе будете так и сидеть в этом поселке, зимой особенно. У нас, кстати, самые лакомые местечки под застройку как раз в нескольких км от города, только там и можно по приемлемой цене купить участок хорошего размера, а не сидеть на головах друг от друга. Живут там люди и не жалуются.
:) продать легко... а вот купить....
Lunara Alimbekova
продать за копейки дом, деньги просрать и жить до астмы в городе.
а по-моему, вы лукавите, это же мечта миллионов!
Если мужу нравится, и он уверен, что будет делать ремонт и сможет обеспечить комфортные условия, то надо ехать за своим мужчиной. А если там ещё и не сложно до города добираться, так тем более.
я бы не раздумываю поехала, мечта жизни - иметь свой дом, а квартиру бы сдавали.
эээхххх чего тут думать, вас же никто не запирает в доме, живите так же как и в городе и поверьте за МКАДОМ есть жизнь и она прекрасна))))
живем в частном доме, в 15 км от Питера, довольны, в город не хотим .Конечно же дом благоустроен, есть и вода и отопление газовое, 14 соток земли, дышим нормальным воздухом, нет проблем со стоянкой машин, не мешают шумные соседи!
Конечно езжайте! Поживёте, там видно будет. Вот у меня нет такой бабушки..
Живите, не понравится обратно поедете, а дом бабушки как дача будет! Другие мечтают о ней!
Кристинка )
не надо никого отговаривать) это чудесное место! удачи в поселении!
15 км - это не то расстояние, чтобы обсуждать. Другой вопрос наличие рядом школы. Как дети будут добираться? Организован ли подвоз? Детский сад - это другое дело, там всё равно Вы отвели, Вы же забрали, а вот школа...
Конечно, переезжай!
Aizat Talantbekovna