Свадьба, венчание, брак

По каким критериям оценить будущую невестку, что за "штучка"? Время то все расставит по местам, а поначалу?

по внешнему виду, по общению
Галина Ткачева
Лучший ответ
кстати, на дворе 21 век, а тесты не разработаны :)))
составьте список качеств вашей будущей невестки в идеале
и по пунктам...
Ольга Шишкина
Екатерина Петрова Будущей? В том то и вопрос, как мало знакомого человека узнать поближе, достоинства, недостатки. Может психологическик приемы есть?
Только время покажет, кто есть кто. Я свою невестку до свадьбы успела увидеть раз 5. Казалась такой паинькой...
невозможно оценить невестку, тем более вы к ней предвзято относитесь, я бы обратила внимание на то, как она смотрит на моего сына, как она с ним себя ведет, и даже если что-то показалось бы мне не так, прожить жизнь за своего сына я не в состоянии, портить бы не стала.. .

мне легко говорить, у меня нет детей, но я делала как надо моему мужу, тем самым заслужила за года благодарность его родителей :) при том, что не смогла им внуков дать.. . мы не знаем наверняка что принесет счастье, а что несчастье для другого человека, даже собственного сына
Яна Аспект
Как и любого другого человека) А если уже изначально человека незнакомого называют "штучкой", ..да боже упаси меня от общения с такими людьми... подальше... подальше....))))
Жанна Исабаева
она не вещь и не требует оценки, надо просто принять в дом, в семью
Анна Добрынина
Вы можете оценить и предположить, что люди будут делать например так:
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!

Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
Svetlana N
Я сначала невинным кроликом прикинулась. .
[.
[..sergeevna ...]
Никак не оценивать. Сами же сказали - время все расставит.
пристальное внимание - на её семью. если есть и мама и папа - и живут вместе и счастливо - значит они привили дочке правильную модель семьи. если папа в улёте - большая вероятность, что и тут будет развод. ну и на поведение, на её отношение к окружающим и родным - если помогает, заботится - значит эта способность есть в её личности. если только о ней все заботятся - то принцесса значит
если она пришла к вам знакомиться с большущим декольте или юбки-шортами -то значит не ахти она
А вам зачем? Пусть сын сам разбирается, это его жизнь. Не вы же на ней женитесь.. .

А потом критерии у всех разные: кому-то важо, чтоб готовила хорошо и порядок в доме был, а кому-то чтоб выглядила дорого и подходила к статусу мужа.. .
Она, кстати, это тоже все прекрасно понимает и сожет спокойно притвориться так, чобы оправдать ваши ожидания (а с вашим сыном будет вестисебя совершенно иначе) и вы только после свадьбы поймете, что это было притворство...
Ірина Лысенко
Ольга Шишкина сын-то свой, не в магазине купленный
Екатерина Петрова Так она в нашу семью придет.
Сложно скрыть свой характер. так что если что то напрягает в общении с ней значит есть косячок. А так мне например сразу понятно какой человек, не долго надо пообщаться и всё. А оценивать, ну понятно что все хотят в снохи золотую, а получают часто что получают. Ничего, как говорит моя любимая свекровь не вам с ней жить, а если жить - то тогда коварства вам для плохой снохи и любви и понимания к хорошей.
А зачем? Ваш сын её выбрал, ему с ней жить!