Дело в том, что когда была маленькой я была очень привязана к брату (двоюродному и из другого города), но повзрослев стала по другому к нему относится и сейчас я не хочу, чтоб он был на свадьбе (не знаю почему, но психологически... )
и вот, не знаю, как ему тактично все объяснить, что я его не приглашаю? Просто фотки будут видны, что там будут не только родители, а человек 40....
Свадьба, венчание, брак
как тактично сказать человеку, что не приглашу его на свадьбу?
у нас тоже рвались всякие дальние тетушки-дядюшки... человек 60 с одной сторон жениха только... т. к. мы с мужем оплачивали свадьбу сами-я попросила свекровь урезать количество гостей)))) ) мы договорились, что будет по 18-20 с каждой стороны.
тактично можно сказать, что вы с женихом обговорили количество родственников с каждой стороны, у вас набирается, мол, лимит из близких... а денег впритык.
нормальные люди поймут... а где фотки будут видны? не выкладывайте и все, что за дурацкая манера выносить на свет)
Объяснять не надо, просто не пригласите и все тут.
если спросит сказать честно, а можно просто не приглашать. не думаю что все прямо рвутся на свадьбу.
не приглашайте. потом сделаете недоуменное лицо- почему не пришел? как не пригласили?? не может быть?? ? ой, прости пожалуйста!!!
Если речь идет о приглашении на свадебную вечеринку, то нежеланному гостю, который пусть даже и напрашивается, можно сказать, что приглашены только близкие родственники и свадьба будет отмечаться в узком кругу. Можно для смягчения ситуации сказать о том, что для молодежи будет празднование чуть позже, о времени и месте будет объявлено дополнительно. Если человек имеет хоть намек на воспитанность, он отстанет. Не забывайте, что в день бракосочетания, Вас должны окружать только те люди, от общения с которыми Вы получите удовольствие, ничто и никто не должен портить праздник и отвлекать Вас на хоть и маленький, но негатив.