Как бы ни был построен современный мир, но уж довелось, что женщина при браке берёт фамилию мужа, также как и их дети. Это происходит и заграницей. К примеру, когда упоминается семья, говорят: "Стивенсы", или (как в новоиспечённой семейной комедии) "Миллеры". Там не указывается отдельно фамилия мужа, затем фамилия жены, потому что это нормально когда вся семья на одной фамилии.
Поэтому я считаю, что если фамилия жены до брака не представляет собой определённый "всем известный брэнд", то лучше почувствовать себя частью семьи, и сменить фамилию.
Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к смене фамилии после брака?
необязательно.
было возможно вернуть вспять. сделали бы двойные.
отлично! даже не заметила!
Хорошо отношусь, как само собой разумеющееся.
Каждый решает это по-своему.
Положительно.
Вопроса "менять-не менять" даже не возникало. :)
Как к личному делу каждого.
Есть желание - можно менять. Нет желания - можно оставлять. Да пусть хоть муж берёт фамилию жены (что тоже бывает) .
Мало ли, у кого и какие мотивы =) Кому-то из Лютиковой не хочется становиться Козявкиной. Кому-то просто хочется носить фамилию предков.. .
Не настолько это глобальная вещь, чтобы из-за неё начинать упираться или отказываться от свадьбы. Но со сменой документов возни прилично.
Крайне положительно!))))))))))))))
Нормально, сама меняла. Понятно когда брак первый, когда молодые. Но есть у нас знакомая, в пятом браке и каждый раз фамилия мужа. И каждый раз пляска с заменой документов на жилье, прав, инн и тому подобных документов. Наверно это уже своя форма фетишизма :-)
Неоднозначно. С одной стороны, фамилия мужа красивее звучит, с другой стороны - замена кучи документов...
Положительно, как же еще
Никак, я не меняла, со своей осталась!
Замечательно отношусь, фамилия мужа даже больше нравится!)