Свадьба, венчание, брак
Смена фамилии при браке??? Дань традициям, или необходимость??? Если каждый при своей останется, не проще ли будет???
кто как хочет. если не хотите заморачиваться оставайтесь при своей. я хотела взять фамилию мужа. и взяла.
не хотите, не меняйте... детей на чьи будете записывать?
Елена Викторова
Мужа естественно
Татьяна Калинникова
ну и на здоровье..
Ваше дело
каждый решает сам
У меня даже мыслей не было не брать, т. к. я считаю, что в семье должно быть всё общее включая фамилию.
проще.
это каждый человек решает как ему удобнее, если в брак вступают молодые люди, планирующие совместных детей, то традиционно все на фамилии мужа жена и дети, а если брачующиеся люди взрослые за 40, то чаще каждый остается при своей имею ввиду грядущее оформление пенсии.
Могут быть проблемы при выезде с ребенком за границу, придется доказывать, что родитель с другой фамилией действительно родитель. А так это не важно. Мне фамилия мужа больше нравится. В ней больше гласных и звучание у нее более открытое, чем у моей девичей с шипящими.
И еще можно будет говорить "чета волковых" а не "волков и Зайцева"
я не меняла. слишком много документов переделывать. свидетельство о браке действительно спрашивают. о рождении для ребенка тоже - фамилии-то разные.
это уж дело сугубо личное. хошь-меняй, хошь-нет. некоторые двойную берут
Есть 3 вещи, являющиеся ярким проявлением полового шовинизма и безнравственности:
1. Смена фамилии в браке
2. 8 марта
3. Вертикальные визитки
1. Смена фамилии в браке
2. 8 марта
3. Вертикальные визитки
я оставила свою фамилию, из-за документов. дети все равно будут на фамилии мужа.
Просто если женщина выходит замуж, за мужа, к мужу. то естественно и фамилию брать мужа.
Я не меняла. Ребенок записан на отца. Проблем не вижу.
8 Кiтапхана Okj
я тоже не меняла, ребенка на отца записала и усе...
ваше право
Ну если Вы хотите иметь разные фамилии с Вашими собственными детьми - тогда пожалуйста.
Елена Викторова
На нем с того что мы не хотим иметь детей. Если когда то и будут, будут на отуовской фамилией. Что в этом такого?
Я возьму фамилию мужа, во-первых она мне нравится, а во-вторых семья, где у всех разные фамилии - для меня это странно.
Смотря у кого какие мысли по этому поводу, я выходила замуж и сменила фамилию, не потому что его фамилия лучше или еще что то, просто для меня это лишний щит от мужа, чувствую себя защищенной... Кто то не хочет возиться с документами и оставляет свою фамилию, бывает у мужа фамилия типа ПУпкина, либо каждый при своей либо муж берет фамилию жены... ВУ всех свои заморочки по этому поводу))
необходимо будет постоянно документы таскать подтверждающие брак и тд
Елена Викторова
Постоянно?? Это куда же? В магазин за хлебом?
Или в тренажерку???))
Анастасия Нилова
В паспорте стоит печать, этого достаточно
После свадьбы образовывается новая семья, и у этой семьи должно быть название, по моему это логично.
А разные фамилии говорят о принадлежности людей к разным семьям.
Елена Викторова
Ой ладно... название
А на разных фамилиях прям непонятно будет что семья