Свадьба, венчание, брак

Вы лгали любимому человеку,думая что так лучше?...помогло? или потом пожалели об этом?

Inga Loy
Я думаю, что никто не знает наверняка, что именно для другого "лучше". Эта идея уже обман. На самом деле, когда человек взвешивает сообщать какую-то информацию или нет, он думает о том как его поймут и поймут ли так, как он хочет. И сможет ли он пережить неприятный момент, если не поймут. В основе любой лжи, на мой взгляд, лежит боязнь непонимания или наказания в каком либо виде т. е недоверие в том, что ты такой как есть хорош, любим и т. д. Остальное все прикрытие. На мой взгляд не хочешь о чем-то говорить, не говори . Зачем лгать? И не лезь в душу, не услышишь лжи.
Валерия Пичугина
Лучший ответ
Нет, лучше горькая правда.
Наташа Лейсле
если тока эта ложь во спасение
У меня девушка врет постоянно во благо, ничего кроме разочарования я в этом не вижу!!!
Да, но это не помогало, все равно, я самая плохая среди его родственников ...
Лгала. Помогло. Не жалела. Это было один раз всего.
Анна Будревич Лиха беда начало.
пыталась, не помогло наверное не умею
Правдой можно отравиться и травятся! Никто не умеет слушать правду.
Ольга Цуй
Иногда немного лжи - во благо. Даже очень любимые и близкие вам люди не должны многово знать. Должны же быть свои секреты.
это смотря за чем и о чём
Aljona Svjatskaja
Когда лжешь, всегда тяжело. Ведь любого нормального человека будет мучать совесть, и от того что солгал тольку не будет, даже если для улучшения ситуации. Ложь есть ложь, и никакая ложь правду не заменит.
Всегда лучше сказать правду! Если обман вскроется - еще хуже будет! Зачем усугублять?