Свадьба, венчание, брак
Часто, ну просто очень часто здесь слышу: на чужом несчастье счастья не построишь. Ну а как тогда быть, если, допустим,
она любит другого, другой тоже любит ее, но уходить от мужа нельзя, потому что муж будет несчастлив. Пусть уж тогда все трое будут несчастливы?
Нада любить мужа и по сторонам не глядеть и повода не давать !
Алена Dast
что значит НАДО? выдавливать из себя ее что ли?
А почему бы и не развестись? Ничего страшного, деткам помогать только надо.
Алена Dast
так вот в этом то и вопрос. ведь люди разводятся. создают новые семьи и вполне счастливы в новых браках. да, бывает так, что брошенные половины остаются несчастными. но это ведь никоим образом не влияет на их семейную жизнь.
в большинстве таких случаев. когда она уходит к другому. куда только нахрен любовь другого девается через некоторое время.
И остается ОНА на бобах.
А с другой стороны. зачем что-то доказывать друг другу-РИСКНИТЕ. а там посмотрим
И остается ОНА на бобах.
Алена Dast
у меня подобный вопрос уже давно пройден. вполне благополучно.
сегодня она любит одного, потом другого потом -третьего.... разбивая при этом судьбы. сердца а порою и жизни и вы думаете что жто в жизни пройдет безнаказанно. к тому же ворованное счастье-оно и есть ворованное, а воровство мало того что грех, но уголовно наказуемо.... как то так....
Алена Dast
татьяна. сегодня любит одного завтра другого - откуда такая порочно-ненавистная мысль? у вас увели мужа что ли?
Это не ахинея. Счастье это внутреннее состояние души. Можно все иметь включая прекрасного мужа и не замечать этого, быть несчастной и недовольной. Как правило разрушив брак, создав новую семью, люди умнее, а не счастливее...
Алена Dast
я так и не поняла, как связана ваша несчастная женщина и эта поговорка.
всё сугубо индивидуально. здесь нет рецепта.
Думаю, речь идет о семье, где пара счастлива, но тут появляется третий и - понеслось!...
Тогда эта поговорка для мужа-вот пусть и не стоит свое счастье, то есть не мешает жене и тому другому:))
ОБычно отбивают мужчину не по великой любви, а как раз по расчету. Вот так: он мне подходит- и вперед. Тут больше ум, а не сердце. А если обоюдная любовь- говорить не о чем. Даже песня есть: А в жизни так заведено
Что где-то на планете
Где двое нежно влюблены
Страдает кто-то третий...
Что где-то на планете
Где двое нежно влюблены
Страдает кто-то третий...
Да пустословие это и больше ничего.
Если жена уходит к другому еще неизвестно кому повезло)))) )
А вот серьезно - теперь зная как это нереально сложно разводиться с олегом, могу с уверенностью сказать - я его бывшей бооольшую услугу оказала))) ) Какое на фиг несчастье)))) ) Хоть из деревни своей выбралась и мужика нормального нашла)))) ) Ну и мне тоже выгода кой-какая от брака случилась, чего уж)))) ) Все довольны, все счастливы)))))
Алена Dast
Тань, это ты что ли?
я будущего мужа увела у другой девушки и ни на секунду не думала о каком то ее счастье . она мне никто и звать ее никак ))))
а когда такая свистопляска с любовями в браке, то лучше уж не ипать мозги своим нелюбимым половинам, живя с ними и мечтая о других .
Алена Dast
ой, единственный понятный мне адекватный ответ! я тоже ушла от своего мужа и построила другую счастливую семью. поэтому так и не понимаю эту идиотскую пословицу.
Еще есть такое - не было бы счастья, да несчастье помогло
Алена Dast
вот с этим согласна.
сдесь двойственный смысл, но не про ситуацию, которую вы описали, разве несчастье если открываются глаза на человека, о том, что он вас не любит? может проще просто применить"не судьба" и еще когда допустим умирает любимый человек и кто- то тебя поддерживает и у вас появляется любовь и счастье ( на несчастье) вобщем, я тоже считаю это глупым высказыванием)
Пока вы не сделали несчастным четвёртого (ребёнка) --надо разрубить этот узел.
Алена Dast
ну разрубился этот узел, жена ушла к дургому и вполне счастлива в новом браке. так вопрос то в этом: почему не построишь?
"она любит другого, другой тоже любит ее"-она шлюха, единственное, что могу сказать! зачем замечать других, когда есть ЛЮБИМЫЙ, РОДНОЙ человек!
Алена Dast
ну не надо так сразу оскорблять. всякое в жизни бывает. и любовь проходит. и может, с мужем и нелюбовь была.
Все пословицы нельзя равнять под одну ситуацию.