Свадьба, венчание, брак
что поможет Сохранить Брак ???Вн .
согласна полностью. если оба верующие, они сохранят семью. а проблемы у всех бывают. просто их надо пережить. вместе.
нет, не согласна
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
Только ЛЮБОВЬ! Дети и деньги не сохраняют.
Я хз. У меня муж атеист и что? А эти бытия вообще уже по тысяче раз переписывались и переделывались. Откуда я знаю, кто это написал, почему я ему верить должна? Я вот больше верю Андрею Курпатову, психотерапевту, который написал замечательные книги по поводу того как сохранить брак и не ссориться.
Если нет любви, то не спасет уже ничто.
ничего ...
если судьба развалиться то хоть жопу порви не поможет
Вера. Если оба супруга верят в Бога, стараются жить по-христиански, регулярно исповедаются, то, на мой взгляд, шанс сохранения такого брака очень высокий. Если же супруги "безбожники", то никто и никогда не даст гарантий за такой брак, всегда есть риск увлечения кем-то на стороне и т. п.
Все в Ваших руках, компромиссы, и больше разговоров, нужно уметь понимать друг друга с полуслова.