Свадьба, венчание, брак

Взрослые братья и сестры - близки ли вы друг другу или каждый живет своей жизнью?

Сейчас сестра с семьей занялись бизнесом, выстроили новый дом, занимаются обустройством. И я чувствую, что мы сильно отдалились. Ко мне в гости они не приезжают совсем. Как то приехали передать подарки от племянника - так даже на порог дома не зашли - сказали, что торопятся. А я к их приезду пирог спекла, чай поставила.. . Наши отношения перешли в разряд формальных. Мы, конечно перезваниваемся поздравляем друг друга с днем рождения и т. д.. . но я не чувствую, что нужна им. Когда у нас не было ничего мы были ближе, дружнее
не завидуйте .
Светлана Липатова
Лучший ответ
Ну им действительно некогда. Это же понятно
Ольга Чупина
это не страшно
у меня вот семья брата со мной вообще не разговаривает ) после того как вмешался в их пьяную драку ) всю развлекуху испортил

время меняет людей и не только время ,
и крайне редко в лучшую сторону
мы с сестрой уже очень давно не виделись, все попытки с моей стороны пригласить ее в гости не увенчались успехом. самой к ней приехать тоже никак, ее дома нет, все занята, племянников не вижу. Грустно, но насильно мил не будешь. Они даже на месяц моего внука не приехали в гости. Телефонные разговоры всегда моя инициатива, но и я редко-редко звоню. Хотя, мне тоже есть чем заняться, у меня не маленькая семья, а друзей очень много.
Светлана Пека
крайне редко.. . У меня семья, брат же только в поисках суженой. Тем не менее мы всегда рады его приходам в наш дом.
Нина Жданова
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 ЛИШЁННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Может быть им некогда было. Своя семья, свои проблемы, это часто отдаляет родственников, пускай вас это не удивляет. Не понятен акцент на их дом и их бизнес. Очень часто менее успешные друзья и родственники сами отдаляются от своих друзей и родных, мотивируя их зазнатостью, богатством
Лариса Бутрий
перезваниваемся....
Помощь и поддержка близкого друга особенно важна в трудную минуту. В Притчах говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» . Иногда отношения между друзьями бывают крепче родственных уз. Далее в этой же книге записано: «Бывает друг, более привязанный, нежели брат» .
Dana Orazalieva
Мы вссе вместе всегда, готовы друг другу помочь.. и с родными сестрами так и с двоюродными сестрами братьями. Даже с теми кто далеко живет поддерживаем общение..
Victoria Borisenko
сестра папы живёт в другой стране, только по телефону поздравляют, ну и иногда раз в 10 лет ездят друг к другу
брат мамы сам по себе, в своей семье
сестра мамы с нами не общается, мы не дали денег на квартиру
мой брат в другой стране, пару лет не видела, год назад позвонила, пригласила на свадьбу

и вы знаете что, мне нормально
Мы очень близки, у меня 3 старшие сестры, 2 старших, 3 младших брата и 3 племянника. Также в очень хороших отношениях с сестрами (1 старшая, 3 младшие) мужа. Мы друг друга поддерживаем в любой ситуации.
Вот в дополнение к вышесказанному ответу (2 Тимофею 3:1-5) могу сказать, что мы раньше с сестрой каждый день созванивались и были близки, а нынче даже не общаемся совсем и дети не общаются. Все как в пророчестве, родственные чувства пропали и это ужасно.
Она также в бизнесе, выстроила новый дом, занимается обустройством, все то же, только общение еще холоднее, чем у вас.
Lady In Black
попробовать объяснить, что Вы очень скучаете. Деловые люди действительно стеснены в свободном времени. А стройка это вообще ужасно напряженная часть жизни. Договоритесь на удобное для сестры время, скажите, что испечете пирог и т. п. . Если она после N-ной попытки все равно не захочет общаться, что просто примите это как данность.