Свадьба, венчание, брак
Девушки, женщины, объясните глупенькой, зачем нам это нужно?
поддерживаю, возьми да оформи все сразу долевками. Заодно и чувства проверишь)))))))))))) ) зато долги - обяжут его предков и детей, достигших 18. Гражданка - выгоднее
1. У вас неверная информация. Жена МОЖЕТ быть свидетелем в суде
2. Жена МОЖЕТ взять кредит, может быть не в том банке, где его взял муж, но в другом точно.
3.Да, обяжут, если экспертиза покажет, что он биологический отец, совместное проживание доказывать не надо. Но вам надо будет найти немалые деньги на экспертизу и на адвокатов, а как показывает практика, очень часто у женщины их не оказывается.
4. Насчет раздела имущества-никогда не сможете доказать, что оно ваше совместное, если оформлено только на кого-то из вас.
Кроме того, сожительница не наследует по закону за сожителем, да, можно написать завещание, но кто это делает? Тем более, учитывая, что человек не просто смертен, а порою смертен внезапно. И в этом случае сожительнице придется освободить, к примеру, дом или квартиру, которую они нажили совместно, но которая была оформлена на сожителя. А жене в этом случае ничего не грозит.
В случае помещения сожителя в СИЗО, тюрьму и прочие исправительные учреждения безусловное право на свидания имеет жена, а сожительнице сильно надо будет постараться, чтобы увидеться с любимым.
Это как пример.
Раздела имущества это не касается )))и не наследуешь сожителю...
Алина Корниенко
Еще как касается! Блин, бабы, для вас брак=шмотки!
Если это гражданин другой страны, например, то регистрация брака даёт возможность получить гражданство.
Если говорить о гражданах моей страны, то.. . особенно не знакома с семейным кодексом, но, скорее всего, какие-то имущественные привилегии будут. Т. е. для урегулирования имущественных отношений.
Правда, мало что про это знаю....
Ну, если мужчина гол, как сокОл, то тогда действительно, незачем.
А насчет раздела имущества - то здесь Вы заблуждаетесь. Для не зарегистрированных браков отсутствует понятие "совместная собственность".
Зашибись удовольствие доказывать, жил-не жил.. . Про долги, кредиты.. . А еще мужики зарабатывать умеют)) ) А в реанимацию попасть - тоже через суд?)))
Алина Корниенко
зачем тебе в реанимацию то? Кредиты - чеки из банка.
Во-первых зачем вообще изначально жить с таким, который в долгах как шелках в браке или без брака?
Во-вторых есть брачный контрак, который может помочь при дележке имущества и прочее.
В-третьих есть такие бабы, которые и без брака обрабатывают жигало и считают что им повезло. Это судьба.
а положительных сторон "испачканого паспорта" вы не видите?
Это конечно личное дело каждого как им жить. Но лично я все-таки за брак. Во-первых, как уже писали вас не пустят в реанимацию. И самое пожалуй не приятное это то что родной отец должен усыновить своего ребенка. На мой взгляд приятнее все-таки быть отцом в официальном браке, а не просто приемным папой. Проблемы с наследством. А вообще посмотрите фильм советский Любовники и вы поймете, что без штампа в паспорте очень сложно.
Алина Корниенко
так дело только в реанимации?
Долги делятся поровну только если жена была поручителем или созаемщиком -это 100% инфа. Закон.
и что не говори а у мущщин отношение к ГБ такое что они считают себя свободными.. .
Слышала такое мнение среди них что замуж зовут достойных... типа получается козлы не ценят гражданских жен....