Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак: ЗА или ПРОТИВ? Аргументируем свои ответы, если не трудно))))))))
Вы знаете, я со своим "гражданским " мужем прожила 8 лет. У нас нет общих детей (у него есть один ребенок, а у меня их вообще нет) Но мы все равно зарегестрировались в этом году в феврале, а знаете почему, потому что мы живем с такими законами, что если, что нибудь случится или со мною, или с ним нас даже в реанимацию не впустят! Я вам привела пример на крайний случай.... А после нового года мы хотим обвенчаться))) ) Так что, это дело лучше не откладывать! И у нас даже отношения друг к другу стали намного лучше!!!!
Мне все равно, как люди живут, лишь бы им нравилось. Официальный брак необходим при некоторых юридических нюансах: покупка недвижимости, вступление в наследство, посещение мужа (жены) в тюрьме, и т.д.
хм, сложно сказать за какой?
для начала лучше гражданский, а примерно через годик можно и пожениться.
Эммм. А вы в курсе, что есть гражданский брак? Это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Венчание - это настоящий брак. А всё остальное - блуд.
Актота Абжанова
Да что вы говорите, не придирайтесь к словам! Я в курсе всего. А вы вот в курсе, что у нас в России в разговорной речи под ГБ подразумевается именно фактический брак, а блуд, это уже из теологии)))))
Дело не в названии, дело в людях... если обоих любая форма отношений устраивает, пусть живут и радуются...
Здесь это вечный спор) Я за официальный, если уж выбор такой стоит. Для меня это просто серьезней.
Под гражданским браком Вы подразумеваете сожительство? Я за, т.к. считаю, что перед заключением брака нужно какое-то время пожить вместе и понять: нужно оно тебе вообще или нет и уживетесь ли вы вместе с этим человеком. И, если все прошло на ура, можно идти и оформлять отношения. Можно, конечно, и сразу расписаться, без сожительства. Но, если поймешь, что не судьба, то геморроя больше: развод, дележ имущества и прочая волокита. А так: вещи собрали, разошлись и все
Актота Абжанова
Просто интересно спросить, вы думаете, живя в гражданском браке, люди не наживают имущества? Его же тоже нужно как-то делить.
я против сожительства. лично для меня это неприемлемо.
может я старомодная, но для меня важно чтоб я была жена, а он муж. официально. а не просто-сожительница... бр--р-...даже это слово убивает) )
мне нужна была полноценная семья, со своими правами и обязанностями... а не так чтоб... "а ты мне кто? "))
Я считаю, что печать не имеет значения. Если не сложилось, то свидетельство о браке не поможет. Печать в паспорте - это просто права на имущество, но не на душу.
Гражданский брак - за, так как не все пары готовы венчаться сразу после ЗАГСа, а кто-то вообще не собирается. Сожительство - против. Бессмысленная трата времени, при том. что ты по сути никто.
Актота Абжанова
А причем тут венчание? Гражданский брак подразумевается, как брак неофициальный, т. е. без росписи.
За. Меньше хлопот,при расстав. Люди лудше живут без росписи. Доказано.
Актота Абжанова
Кем? А как же дети?
против