Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак за и против и почему?

Milana Italia
против. гражданский брак это сожительство.
Эля
Лучший ответ
Для себя лично я ЗА гражданский брак это и есть брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, других браков нет, есть сожительство и я против него, для себя не приемлю, остальные как хотят пусть, так и живут )
Нейтрально. Каждый сам выбирает свой путь.
против - гражданский брак это не бра к- никакой ответственности - захотел и ушел.. . а в офиц браке есть время подумать и возможно найти компромисс.. . закатывать свадьбу и тратить кучу денег не обязательно - мы вот просто пришли расписались и ушли.. . и потом сколько не хорохорься что тебе все равно на эту печать в паспорте - только мы живем в обществе - а у него свои законы
не существует в природе такой формы брака -есть зарегистрированный и освещенный, как все стараются себя преподнести прилично, это не брак это сожительство, и не каждая его приемлет, а для кого то норма и возможность может довести сожителя до ЗАГСА
в гражданском обязалово меньше
о... "любимая" тема. .

против... ибо.. . если серьезно - женись... не серьезно-нет смысла вобще вместе жить.

Особенно это касается молодых девчонок.. на которых женится не хотят и вбивают им в юные мозги, что "штамп ничего не значит. "
Так вот - если не значит-почему б его не поставить.. .

Для своей дочери не хочу таких "тренировок".

Если касаемо женщин, уже побывавшие в браке... то лично для меня совместное проживание вообще не нужно.. достаточно просто встреч.. .
Katrina ***
это чесно
Там, где любовь, там "брака" быть не может
Там есть лишь крепкая, счастливая семья
А как нас называют? Ну и что же!! !
Ведь счастливы и дети, и супруг, и я!
50/50 необходимо пожить вместе не менее 3 лет без брака. А там, если все отлично, можно и оформлять отношения, детей рожать.
да я всегда была только за, свадьбу отгрохают и разбегутся через 3 месяца, пусть поживут вместе, посмотрят что из этого выйдет, смогут ли притереться, я не говорю про срок 10 лет, но года 2 можно!
Ольга Маякина
Живите как хотите, но наши женщины готовы жить в гражданском браке только на законных основаниях. -)
Анна Миргуй
Ой да ладно! У меня прабабушка первый раз жила без росписи - муж в ВОВ погиб. Второй раз расписалась лишь для того, чтоб жилплощадь побольше дали - а так более 7 лет жили и не морочились.
Бабушка жила 10 лет без штампа в паспорте - целину осваивали и райцентр был за 100 км - не до росписи было.
Тоже не замарачивались по этому поводу.
Мама тоже жила без ЗАГСа спокойно.
И я почти 2 года прожила без этого похождения в психушку (ЗАГСы по другому и не назовешь) - не умерла.

Так какой же мой ответ?
Танumа Таunoва
Я против всеми руками и ногами! Меня постигла печальная участь после сожительства, я забеременела, а он меня попросил удалиться, хотя богат, при делах.. и сказал на последок: меня не ищи, я свою жизнь хочу устроить с нормальной женщиной, которая не будет каждый раз рожать! Каждый раз? Да мне было 20 лет! Это моя первая беременность, и он как тварь шваркнул меня мордой об асфальт, и ничегошеньки я не добилась, ни алиментов, ни угла. А это потому что тупость называется женская, всё получится, он со мной так не поступит.. вот так утешают себя женщины, а они поступают и закон им не писан!
Я против гражданского брака, мне всегда хотелось ощутить себя в роли невесты, хотелось свадьбу. Да и в любой момент мужчина может упрекать гражданскую жену "Кто ты мне такая, чтобы указывать? ". Вот чтобы таких очень обидных моментов не было, нужно жениться оффициально.
Анна Смагина
Гражданский брак-это когда зарегестрирован государством, печатью в паспорте. все остальное просто сожительство. .
Люди отличаются от животных что у нас есть семья а сожительство это животное отношение к друг другу, в этом сожительстве нет отвественности а просто развлечение плоти. Если хотите узнать человека не обязательно его пробоватьв постели, это великое заблуждение неудачников.
Ольга Широкова
Вот муж у меня говорит - да, сыночек, не спеши, приглядись. успеешь, поживи пока так, а дочерям - я в своём доме шлюх терпеть не намерен. Вот я и думаю - хорошо это или плохо.
ЗА!!!! Сначала нужно пожить, а потом пожениться!! ! И ТОЛЬКО ТАК!!!
В гражданском браке проигрывает женщина, оставаясь с ребенком.
ничего плохого в нем нет.. . если вы относитесь друг к другу как муж с женой... и кредит брать легче....: -))))
а в случае чего- свидетели могут подтвердить что вы жили в браке.. . и разделят все так же пополам.. .
а вообще я считаю что даже если "не живется" можно договориться и найти компромисы если есть что делить.. . без суда..
Мария Ющук
живем в гражданском браке. ждем ребенка. сначала хотели расписаться, потом я отказалась. у моего мч слишком сложные родственники, и я решила, что мне не нужно их влияние на ребенка - и не дай бог, дележка, если разводиться будем. в общем, для меня это способ оградить себя от проблем.
до замужества необходим, чтобы для себя точно уяснить надо тебе это или нет. с разделом имещества сложновато в гражданском браке
Гражданский брак не дает статуса и уверенности.... очень много проблем юридического характера можно было бы избежать ...если брак зарегистрирован.... это не 20 лет назад... когда проведя 1 ночь... бежали в ЗАГС.. . пока родители не прознали .сейчас "свобода слова.... свобода печати"....как говориться.... так зачем затягивать процесс... ждать когда дети вырастут ...что бы пожениться.... Все от лукавого..
в гражданском браке прожили ровно 5 лет и свадебку сыграли... и вот в этом году будет 10лет как вместе и 5 лет со дня свадьбы и дочке 5 лет в конце года. Мы счастливы!! ! Рада что сначала узнала все привычки, что любит а что нет, наладились отношения с его родителями (с его мамой сейчас так вообще хорошо - она всегда за меня)....
Гражданский брак - брак, без свадьбы. Как говорили в старой русской сказке - "без свадьбы, только мухи женятся! ".
Ирина Гутник
У каждого брака есть свои плюсы и минусы, каждый сам выбирает как ему удобно. Но в нашей стране такие законы как говорится "без бумажки ты какашка" и в гражданском браке могут возникнуть определенные трудности из за того, что брак официально не зарегистрирован. Я знала женщину, у которой мать прожила много лет с отчимом в гражданском браке, так вот после смерти матери эта женщина не только не могла претендовать на какое-то наследство (да ей это вообще и не нужно было) , но ей даже не позволили забрать из дома где жила ее мать, альбом с фотографиями ее матери. И таких ситуаций очень много. Но самое главное, я считаю это дети. Когда мужчина и женщина живут в гражданском браке, их обоих это устраивает, мужчина не хочет женится, давать свою фамилию ЛЮБИМОЙ женщине с которой он живет, но когда рождаются дети в таком браке, то почему то мужики не хотят, что бы их собственные дети были записаны на фамилию жены, они начинают усыновлять своих собственных детей. Ну пусть бы были на фамилии матери, тем более в графе "Отец" мать может написать кого угодно, хоть Папу римского, но нет мужикам мало этого, им надо, что бы ребенок был записан именно на фамилию отца. Так почему тогда он не хочет дать своей ЛЮБИМОЙ женщине свою фамилию, а ребенок должен носить только его фамилию. Мне кажется в гражданском браке живут те кто не уверен в своих чувствах, в своей любви, в своем партнере, во всяком случае первые годы совместной жизни, а потом когда проходит 5 - 10 лет, вроде тогда уже и не хочется оформлять отношения, рассуждая, что раньше жили без брака и дальше проживем. Но нужно думать не о себе любимых, а о детях, им это надо будет, им это понравится, что в семье у каждого своя фамилия, им приятно будет быть усыновленным своим же собственным отцом. А на счет разводов, то если кто хочет развестись, тот в любом браке разведется, я знала такие семьи, которые проживя 15 лет в гражданском браке, регистрируются, а потом через 3 - 5 лет разводятся.
Elmira Begimbetova
Юленька, каждая женщина хочет быть официальной женой, а не сожительницей. Но поверь, штамп в паспорте не залог крепкой семьи. Да и большинство женщин после свадьбы меняются так, что приходит в исполнение действие развода. Я тоже мечтаю одеть свадебное платье, побыть принцессой, быть женой. Но именно мужчина должен этому содействовать. Неужели, как я поняла, женщинам в наше время не хочется прочувствовать искреннее желание мужчины быть вашим мужем, романтическое признание, неожиданное предложение. Не понимаю, почему, мы, женщины, так злостно пытаемся затащить мужчину в загс? Поверь, мужчину ничем не удержать, если он этого не хочет. Поэтому наберись терпения и рано или поздно ты дождешься того, о чем мечтает каждая женщина!
Теперь понимаю, что надо было сначало просто пожить вместе. Хотя есть свои плюсы))) ) Прекратил курить, и начал по путнему работать)))
Конечно стоит пожить вместе до брака, чтобы в будущем не было неприятных сюрпризов...
Елена Уланова
Гражданского брака нет, а это сожительство двух людей. И ни к чему не обязывает, хочешь ушел, хочешь пришел, иные говорят это свободная любовь. По Божьим законам это блудство.
нет обязательств, но при разводе трудно делить имущество