Свадьба, венчание, брак

Что (по составу) в Вашем представлении СЕМЬЯ? ..Опять вопросом "навеяло"... (+)

Вот мама с сыном - это СЕМЬЯ? Или обязательно для того, чтобы это была СЕМЬЯ - муж должен наличествовать? Или, к примеру, дедушка, дочь и внучка - это СЕМЬЯ? Или без бабушки и зятя - нет? Ну и так далее...
Бану Мараткызы
Семья, это состояние душ. Хоть два человека, хоть 10. Потому как часто бывает, вроде родственники, а так все друг друга не любят, обсуждают, обижают, нет единства и сплочения. Так что если, есть любовь-теплота-забота-понимание и пусть их будет всего двое, но это уже семья.
Любимая Любимая Любимая
Лучший ответ
Над нами живут мама с дочкой...маме лет 70, дочке лет 50...Ещё таааа семейка!!! ))
Обе глухие, телек по утрам в воскресенье на всю катушку это у них святое))
Если люди считают себя емьёй, то значит так оно и есть, сколько бы их там ни было двое или десять!)) Приветствую, Евгения!
К.
Катти .
Бану Мараткызы И Вам - добрый вечер! )
У кого что есть - та и семья
"Несколько поколений советских граждан воспитывались в однополых семьях- мамой и бабушкой")))
Моя семья я муж дети
Ну или дети и их родители ( любой из)
Или муж и жена

Для кого то и вся родня семья
У нас к сожалению не так
Света Шевчук
Семья сначала - это где я родилась, родители (или один родитель) , братья-сестры, если они есть.
Затем семья - та, с кем я живу законным ли браком, гражданским ли.. . и если есть дети - они тоже.
Если же нет у меня никого, то и кошка\собака может считаться семьей...
Для меня семья - это двое он и она, а все остальные дети, родители, сестры, братья дедушки, бабушки не обязательное условие.
Ольга Павлова
Разве от названия зависит... человеку должно быть хорошо.... а как, с кем, где - это уже не так важно...
Любовь Носова
Что сам человек называет семьёй то и семья, хоть человек и кошка.
это остатки семьи
Оля Якубенко
Бану Мараткызы Не очень понятен ответ. В смысле семья - это "остатки семьи"? :)
Считаю, что семья это - папа, мама, дети, все остальные родственники. Если в семье нет кого-то (папы, мамы) то семья не полная
Ольга Цветик
Семья - это когда каждый живет в одиночестве. А когда вместе - это непонятный конгломерат, где каждый пытается достать ближнего и доказать, что он пуп земли. Навеяло...:-)
Алёна Ортина
Бану Мараткызы Как-то грустно
Семья-это всего лишь слово.... А уж рамки каждый свои ставит.... Если человек говорит : " Вот я и моя кошка! Это моя семья! "....Спорить не буду.... Главное, пусть будет ему комфортно в этом мирке....
Zaure Baitemirova
Семья в моём представлении - это люди, находящиеся в родственных связях, и живущие в одном доме. И людей таких должно быть не меньше двух.
что в наличии-то и семья)))
Multum Non Multa
Муж и дочка семья первый круг. +родители -2 круг, +родные брат, сестра, зять, золовка, племянники - 3 круг.
Елена Тропина
Я считаю, что семья это мама папа и их дети...