Свадьба, венчание, брак

Пожилые женщины это после 30 считал Оноре Бальзак..А вы как думаете..какой такой стартовый

возраст у старушек?
они сами уже порой в 23 считют свой возвраст предпенсионным.
Aigerim Idirisova
Лучший ответ
Это от головы зависит. Некоторые старушками еще в школе становятся. А бывают и такие, которых и в 70 бабушкой язык не поворачивается назвать.
25....а дальше.. тишина...)
Оксана Сушкова
В период жизни Бальзака? Или сегодня? Продолжительность жизни изменилась.... А возраст - понятие очень нестабильное, кто-то и в 20-ть стартует в старость... .
Существует же афоризм, про возраст женщины календарный и тот, на который она выглядит и чувствует себя
60 лет!))))
Какой рядом мужчина на столько себя женщина ощущает, она может и в 20 лет себя старухой почувствовать. МУЖЧИНЫ!!!! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!!
Юля Юся
Если учитывать среднюю продолжительность жизни (женщин в частности) во времена О. Бальзака, то 30 лет и было начало старости)) ) Сейчас продолжительность заметно выросла, соответственно и старость "отодвинулась". Ну а на какой возраст.... ИМХО, это очень индивидуально)))
Юля Горбунова
А кто такой этот ваш Оноре Де ( между прочим ) Бальзак? Величайший геронтолог всех времен и народов? Мы думаем, что прежде чем ссылаться на мнение какого-то "эксперта", не худо бы иметь хоть какое-то представление о конкретных исторических условия, в которых он жил, в частности - о средней продолжительности жизни на тот момент.
Во времена Оноре де Бальзака женщина в 40 лет считалась глубокой старухой. По нашим меркам в 40 лет жизнь только начинается. И я с этим согласна.
Эх, не знал Бальзак, что у нас в 45 баба ягодка опять...
Пожилыми он их не считал. Он считал, что женщины после 30 интересней, вот и славил их. Про стартовый не поняла. А пожилой тот, кто пожил и устал. Есть и в 25 такие, и не все в 70 пожилые.
Если женщина любима, то любой возраст ей нипочём! Счастливые, любимые женщины выглядят намного моложе. Так что, мужчины всех возрастов, дерзайте, любите! И тогда нас будут окружать только счастливые и молодые женские лица!
В принципе он прав.
Татьяна Шапошникова Удивительно слышать это от женщины.
Юля Горбунова Ну дело, конечно, Ваше личное, но я себя в 39 старой не считаю)))
после 70 начинается старость
что касается внутреннего состояния женщины, то молодой она себя чувствует всю жизнь, а что касается внешности и физических возможностей - виидно и чувствуется после 60-ти.
Пожилой от слова пожил. В те врнмена до 30лет дожить это уже хорошо. Сейчас наукой установлено-старость начинается после 70,а молодым он считается до 45,после45 зрелость.
Помню я в детстве считала маму в 27 лет старой и сейчас с улыбкой об этом вспоминаю. Есть такое выражение "в 45 -баба ягодка опять" - это действительно так, и в наше время соответствует большинству женщин, которые любят себя. Сознание не всех конечно, но большинства женщин к этому возрасту трансформируется и она расцветает, становится мудрее и терпимее с учетом опыта прожитых ею лет, а внутри еще моложе !!!потому что приходит истинное понимание многих вещей а если у женщины еще и отличная фигура в этом возрасте, то совсем здорово! Поэтому у кого то старость наступает в 30 лет, а у кого то может быть старт в 45. это зависит от состояния души и тела.
Женщина и на смертном одре остаётся женщиной. Такова природа !
Я почувствовала себя истинной женщиной после 50 !