своё"Я"подальше засунуть.чётко понимать,мужчине первые лет 10ть семья как таковая нафиг не нужна...пока до него дойдёт,что ему приятно домой возвращаться и что больше то ничего ему в жизни и не надо...
давать,не то что ты считаешь нужным или тебе не жалко,а то,что действительно нужно твоему партнёру
прочла ваш ответ.на вашей серебрянной свадьбе поговорим об этом)))
Свадьба, венчание, брак
Что является ключом к прочному браку?
Tatiana Rezlog
вы наверно про себя сказали. \\\потому что я мужчина и семью всегда желал, и вот она у меня есть.
Если бы все об этом знали, не было бы столько разводов.
Вы мне как проповедь какую то на почту прислали.
Непонятно зачем.
Анастасия Солобоева
и не только вам)))
любовь и желание быть одним целым, и каждому осознавать и выполнять свои функции.
Лидия Бесхлебнова
Чтобы сохранять драгоценное взаимопонимание и находить радость в семейной жизни, необходимо благотворное общение. Общаться означает делиться своими мыслями и чувствами. А чтобы общение было благотворным, предметом разговоров должно быть то, что воодушевляет, укрепляет, поддерживает, придает сил, что чисто и нравственно
Жилье и деньги....
Настёна Дергилева
Не жилье, не деньги 100%. Вам нужно помудреть.
обоюдное влечение ума, сердца и тела.
Tatiana Rezlog
Если не в Истине и не ради Истины, то такое влечение погибельно.
Когда мужчина и женщина исполняют каждый свою, отведенную им Богом роль, это приносит им радость и счастье. «Мужья — не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфес. 5:25—33). Мужья должны осуществлять свое главенство с любовью, избегая эгоизма. Мужья должны с любовью заботиться о своих женах.
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфес. 5:33).
Жена должна признавать главенство мужа даже в том случае, если он не разделяет ее религиозных убеждений. «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
Повиновение библейским заповедями — залог мира и согласия между мужчиной и женщиной. Это путь к истинному счастью. И что наиболее важно, каждого, кто исполняет свою, предназначенную ему Богом роль, Создатель считает по-настоящему достойным человеком.
человечеству всегда, будет чего-то не хватать,. .
даже когда он все имеет... .
а есть ли секрет?
даже когда он все имеет... .
а есть ли секрет?
Чтобы сохранять драгоценное взаимопонимание и находить радость в семейной жизни, необходимо благотворное общение. Общаться означает делиться своими мыслями и чувствами. А чтобы общение было благотворным, предметом разговоров должно быть то, что воодушевляет, укрепляет, поддерживает, придает сил, что чисто и нравственно (Ефесянам 4:29—32; Филиппийцам 4:8)
уважение
некая общая цель, идеология, возможно религия, которые разделяют супруги.
Первое и самое основное - не торопится выходить замуж. Сейчас многие торопятся, зная друг друга месяц, идут заявление в загс подавать.
Вероника Морарь
по-моему, наоборот, сейчас сильно замуж не бегут, для начала поживут просто так, потом, емли понравится - в загс
Жизнь по-заповедям Господним, по-истине православному. \\\Самый главный раздор в семью приносит женщина, потому что одеваться нужно всегда и везде скромно. \\\Но если ты выбрала не это, то вряд ли тебе любовь и брак будут прочными. Ручаюсь что НИКОГДА. \\\Женщине не носить джинс, трико, шорт. и меньше своим видом соблазнять других мужчин. Тогда и брак будет крепок, и Бог подаст деток.