Мы поженились 10 лет назад. Жили очень тяжело финансово. Мои родители помогали хорошо (живя в другом городе) . Его родители, жили вдвоем в 3-комн квартире, нам даже пожить у них отказали и конечно ничем никогда не помогали. Они даже за 10 лет никогда ни о чем не спросили, кроме как о делах ИХ сына.
Помогали семье старшего сына, хотя там их ни во что не ставили и не ставят.
Сейчас за ними нужен уход. И муж хочет их к нам забрать! А мне это зачем? ? ?
Не хочу я их видеть у себя дома! У них есть дети (муж и его старший брат и его жена, которую они всегда превозносили и считали за дочь) , почему я должна им что-то? ? ?
Муж ждет ответ от меня, причем уверен, что я соглашусь!
Я решила. Ко мне в дом их точно не надо. Во первых я им ничего не должна. Во вторых мой муж - их сын ухаживать не будет, не приучен.
Думаю, что свекров надо оставить по месту прописки. Пусть дети по очереди там дежурят. Если муж считает, что он им больше должен, пусть переезжает к ним и ухаживает постоянно (он за собой то не ухаживает, всегда нянька нужна) . А нас с детьми будет навещать
Свадьба, венчание, брак
Как поступить со свекрами? ? ?Стоит ли помогать, если они целенапраленно не помогали? ? ?Разве я им что-то должна???
ну вам это точно не надо. А ваш муж все пытается заслужить любовь родителей.... Бесполезно. Они так и будут того сына хвалить, а вашего мужа - так, сравнивать (((( А вам-то эта нервотрепка вообще ни к чему.
Маргарита Шумилова
вы правы
Айгуль Абишева
А теперь примерьте эту ситуацию на себя! Это вы стары , больны и вам нужен уход. Как?
вы, может, им ничего и не должны. а вот ваш муж, их сын, должен ухаживать за своими престарелыми родителями. к себе брать старых и больных родителей удовольствие небольшое. так что советую вам оставить их по месту прописки (мотивируя тем, что в своей привычной обстановке им будет комфортнее) и совместно с семьёй второго сына нанять им помощницу по уходу\ по дому. ну и дети, конечно же, пусть их навещают почаще.
Маргарита Шумилова
я думаю это проблемы их детей. пусть решают
Ваш вопрос уже заведомо предполагает, ответ, и понятно, какого Лучшего Ответа Вы ждете.
Но не все так спокойно, мирно, тихо и понятно в "Датском королевстве", так как Вы задаете здесь вопрос.
Видно червь под названием совесть, все же мучает Вас.
Меня воспитали с детства, как атеистку, но общечеловеческие принятые нормы, стараюсь чтить.
Не судите, и не судимы будете.
Я тоже считаю, что никто, никому, ничего не должен.
Не должен, а делаем, даже совсем чужим людям.
А еще у Вас может есть дети, и их не надо учить, они сами научаться на наших поступках.
А если детей нет, может не Вам, а Вашему мужу прийдется ухаживать за Вами (тьфу, тьфу извените)
Конечно мы все получаем по заслугам, и может именно сейчас Вы зарабатываете их перед Богом.
А еще в любом деле, чтобы сделать какие то выводы, надо выслушать две стороны.
Ответ, мой это не уговор ухаживать за престарелыми родителями, а просто мое размышление....
Не судите, и не судимы будете.
Такая же ситуация, называется один в один. Мы помогаем его родителям, а они его старшему брату. Либо сиделка, либо муж отправляется по месту регистрации.
Маргарита Шумилова
да-да. без вариантов других. зная своего мужа, он выберет сиделку. не привык ухаживать
Думаю ,ухаживать должен тот,кому ОНИ помогали.Не задавали мужу вопрос,почему старший брат с женой их к себе не заберут?Уж не знаю.как Вы будете выкручиваться,но я бы НЕ взяла к себе в дом совершено чужих для меня людей....особенно тех,с кем НЕ сложились отношения...Два сына -два взрослых мужчины,вполне могут скинуться на СИДЕЛКУ с проживанием для своих родителей....
Маргарита Шумилова
он считает что они сделали для него немало. А я тут причем?? ? Муж сам пришел жить ко мне в квартиру! Зачем мне еще его родители, для которых я НИКТО???
Лучше сразу отказать и обрубить все концы,чем потом мучиться неизвестно сколько лет.
Айгуль Абишева
Анара Альмаганбетова
Я за своими престарелыми родителями ухаживаю много много лет.Это мой долг. И за родителями мужа ухаживала бы,если у них никого бы не было. Но если такая ситуация,как изложено выше- отказалась бы,без сомнений.
пусть переедут - и ничего не делайте, еду отдельно готовьте - посмотрите как муж будет себя вести. Если что - вы объясняйте что тут объяснили.
Маргарита Шумилова
ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ????
А теперь примерьте эту ситуацию на себя! Это вы стары , больны и вам нужен уход.
Ваши дети "отказали и обрубили все концы"! Как вы себя бы чувствовали?
Маргарита Шумилова
Я об этом заранее думаю. А Они нам сразу обрубили. Почему я сейчас должна расплачиваться? Они никогда обо мне не думали. Мы голодали, а у них кот жил в отд. комнате и имел личного врача. Почему меня сейчас должны мучить угрызения совести????
какой привет такой и ответ, тоже считаю пошли они в жопу.
А своё жильё кому отписали? Вот пусть тот и ухаживает.
Маргарита Шумилова
у них нет завещание. видимо поделится между 2 сыновьями. мне от них ничего не надо
Пусть едут к другому сыну.
Маргарита Шумилова
их туда не берут
да пошли их в жопу
Ira Jakimova
ситуация не позавидуешь, но ведь потом попрекать будут до конца жизни... может нанять им сиделку и пусть ухаживает если уж совсем не хочется к себе забирать.... в любой ситуации нужно оставаться людьми, сами ведь тоже когда -то будете в таком возрасте...
Маргарита Шумилова
они не были людьми в опр. ситуациях. пусть расплачиваются
Маргарита Шумилова
пусть их дети ломают голову