Свадьба, венчание, брак

Путеводитель хорошей жены, обратите внимание на год публикации

Подготовьтесь к встрече мужа с работы заранее.

• Ужин всегда должен быть готов к его возвращению. Даже если это произойдет ночью, его должна ждать вкусная горячая еда. Это способ показать, что вы думаете о нем и заботитесь о его потребностях.

• Подготовься себя. Сделайте 15-минутный отдых перед его приходом. Поправьте макияж, повяжите ленту в волосы. Вы должны выглядеть свежей, а не замученной. Он и так провел целый день в эмоциональном напряжении среди уставших и утомленных работой людей.

• Вы должны быть весёлой и интересной ему всегда. Поднимите ему настроение после, возможно, скучного трудового дня. Он нуждается в этом, и обеспечить это — ваша обязанность.

• Уберите беспорядок. Непосредственно перед приходом мужа сделайте последний обход дома, смахните пыль, уберите школьные тетради, игрушки, бумаги и прочее со стола.

• В холодное время года зажгите свет и огонь. Ваш муж будет чувствовать, что он достиг тихой гавани покоя и порядка, и вы почувствуете подъем тоже. В конце концов, забота о его комфорте и старание угодить ему дадут вам огромное личное удовлетворение.

• Подготовьте детей. Вымойте им руки и лицо. Переоденьте в чистую одежду, причешите волосы, если это необходимо. Минимизируйте шум к моменту его прихода. Выключите все бытовые приборы и попросите детей помолчать.

• Будьте счастливы видеть его.

• Приветствуйте его теплой улыбкой и проявите искренность в своем желании угодить мужу. Выслушайте его. Вы можете иметь десяток важных вещей, которые хотите сказать ему, но момент прихода его с работы — не лучшее время для этого.

• Пусть выскажется первый — помните, его темы для разговора являются более важными, чем ваши.

• Не встречайте его жалобами и проблемами.

• Не жалуйтесь, если он опаздывает на обед и даже если отсутствует всю ночь. Это мелочи по сравнению с тем, что он, возможно, пережил на работе.

• Сделайте вечер для него. Не обижайтесь, если он приходит домой поздно или идет ужинать и развлекаться в другое место без вас. Все же попытайтесь понять его мир, в котором много напряжения и давления. Он очень нуждается в уютном доме и отдыхе.

• Ваша цель — стараться сделать ваш дом местом мира, порядка и спокойствия, где ваш муж может отдохнуть и восстановить свои телесные и душевные силы. Устройте его удобно. Усадите в удобное кресло или уложите в спальне. Подложите подушки и снимите с него обувь. Подайте прохладный или теплый напиток, приготовленный специально для него. Говорите низким, спокойным, приятным голосом. Не критикуйте его действия или суждения. Помните, он хозяин дома. Вы не имеете права его расспрашивать. Хорошая жена всегда знает свое место.

многое сейчас конечно смешно читать, и наверно глупо воспринимать буквально, НО -
в каждой шутке есть ...доля шутки?
и, говоря честно и откровенно, многие МУЖЧИНЫ мечтают и стремятся именно к такому
Галина /
Полюбому мужик писал. В моём окружение нет таких женщин, и мужчин, требовавших такое тоже нет. Это не жена, а служанка, не имеющая права голоса. Представляю бедных детей, которых заставили молчать, потому что Царь явился...
Kristinka Rogozina
Лучший ответ
сколько можно это уже цитировать? устарело, как счеты и доска для стирки. если женщина - домохозяйка и муж у нее работает не в обычном офисе, просиживая штаны, а вершит мировые судьбы, тогда что-то и можно взять на воружение, а если, как сейчас обычно бывает, оба работают и в равной степени стараются на благо всей семьи, то эту книжнку надо спалить к чертям собачьим! (ну или мангальчик разжечь)))
Dilnoza Gokmen Salieva
Галина / ну я например только сегодня открыла для себя сей постулат, сижу и думаю, куда ленточку привязать, и чем рот детям закрыть
Так дети там сидят и молчат рядом с выключенными бытовыми приборами. Там еще должен быть пункт поплакать после секса.
Ирина Федорова
Все так и делаю. Только волосы лентой не подвязываю)
Людмила Серова
Ну, начнем с того, что раньше всегда мужчина работал и зарабатывал)) ) С тех пор много времени прошло и теперь, мужчины любят больше тратить, чем зарабатывать) А еще большинство мужчин еще не выросли из компьютерных игр и многие забывают о том, что кроме себя самого нужно уделять достаточно времени своим детям и жене. Иначе зачем женились вообще? Мужчины разучились принимать решения и брать ответственность за свою семью на себя, чаще это делает женщина - решение всех семейных вопросов на ней, зарабатывает так же она, детьми занимается тоже она. А еще когда то давно говорилось: "Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына"....Много в вашей жизни встречалось таких мужчин?)
согласна, писал мужчина.
Ну так то по большому счету для того они и женятся.. В принципе ничего заоблачного для сценария "домохозяйка+работяга" нет. Плюс этот текст явно написан до ярко выраженной женской эмансипации- вообще удивляться нечему. .
Касаемо детей.. ну не мешают они организации уюта и тепла.. совсем
Ирина Герман
Галина / пока ему ботинки снимать буду да ноги омывать, кто же детей кормить будет??
Всё правильно написано. Женщина хранилица домашнего очага, а мужчина кормилец, добытчик.