Свадьба, венчание, брак

Можно ли продавать подвенечное платье?

Или надо хранить платье в котором венчалась? У меня висит дизайнерское платье (подарок от ТВ за участие в шоу), А денег ну совсем сейчас полный песец!
Asel* Mukangalieva.
когда у нас было венчание, то священник сказал, что ту одежду, что была на невесте в этот день надо беречь и когда бывает нужна помощь, то применяют. Он сказал, что если дите заболеет. то можно укрыть его этой невестиной одеждой, вроде как помогает младенцам.
Галина Юсупова
Лучший ответ
Если вы не суеверны, и не будете потом себя за это грызть - попробуйте продать. Но не факт что купят.
Olga Breivo
Наверное раньше браки были прочнее из за того, что подвенечное платье ни кто не продавал, а берегли её как реликвию. Кто то детям берёг, кто то внукам. чтобы не отдать своё счастье чужим людям. Если просто в загсе расписывались, то можно и продать, а венчанное в церкви лучше сберечь.
A.e.d ...
Asel* Mukangalieva. именно подвенечное... Причем делали дизайнеры именно для меня.
Aiperi Damirbekovna конечно браки только из за платьев держаться чего там!!
я думаю, что можно. не верю я в приметы что нельзя продавать свадебные платья )Тем более, Как Вы пишите у вас Сейчас с Денежками проблемы !
грустно. найди еще способ где денег взять
Мария Лаврова
Главное в венчании не платье. Можете продать.
странно вы ВЕНЧАетесь в церки и ВЕРИТЕ в суеверия, а это противоречит вере! определитесь или вы в Бога верите или уж тогда в суеверия. вопрос - зачем тогда венчались? мода такая? ? для понта? тогда другое дело...
Asel* Mukangalieva. суеверие несколько иное. Мы же верим, что святая вода помогает, что молитва помогает, что нельза никого обижатьи т. д. и т. п. При этом не считаем это суеверием. Таук же женщинам можно заходить за алтарь только во время венчания в отличи от мужчин-это тоже суеверие? Кстати я все-таки у священика уточнила по поводу платья. действительно его хронят. так же как крестильную одежду, полотенце для венчания, венчальные свечи и венчальные иконы.
ЕСЛИ ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ ТО МОЖНО, А КАК ЖЕ ИНАЧЕ? КАКОЙ ТО СТЕРВЕ ДАРИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО ПРОДАТЬ, ПУСТЬ МУЧАЕТСЯ
Александра Микрюкова А ВООБЩЕ ТО, СЕЙЧАС ВСЁ ПРОДАЁТСЯ В ПЛОТЬ ДО ГОСУДАРСТВ
Можно, но нормальный человек не купит. Платье должно быть новым.
Svetlana Morozova
Asel* Mukangalieva. оно вполне подойдет для светской свадьбы. Не обязательно же в нем тоже венчаться... Тем более что а свадьбу даже на прокат берут платья... Меня именно интересует как надо поступать с подвенечным платьем? Должно ли оно хранится всю жизнь? Или это не обязательно? раньше же его хранили и в таких платьях венчались несколько поколений...
А почему нельзя? И трусы можешь продать, свои и мужнии.
Aziza Aisha
нет! Даже не думайте об этом! Семейного благополучия!
Мама говорит, что нельзя продавать только фату и букетик невесты, а платье можно.
Lyubimyi Moi Bahram
Продавай конечно, если собирать все вещи, которые ты одевала в значащие дни своей жизни - то точно денег не хватит, придется покупать еще квартиру только для одежды.
*гузя *
продавать нельзя фату, про платье слышу в первые)