Свадьба, венчание, брак

Многие женщины не выходят замуж второй раз из-за детей от первого брака, обрекая себя на одиночество, правильно ли

да не из-за детей они не выходят, а потому что умные и с первой попытки поняли что все мужики СВО..., так чего копья ломать. Я вот каждый из пяти раз понимала что одной в современном мире лучше, а сексом и без штампа в паспорте заниматься можно, я проверяла, но видимо не настолько была умна что б не думать, что может вот этот то будет не таким как все, но УВЫ!
Aizhan Bogdanovna
Лучший ответ
от мужика одни хлопоты и претензии...
Этот вопрос каждая решает лично для себя Это ЕЁ дело
Maria Borissenko
А почему "обрекая"? Я вот побывав замужем, сделала вывод, что МНЕ одной в собственном доме комфортнее :) Да и дочь без отчима росла, а они, знаете ли, всякие бывают...
Что значит "правильно". У всех по разному. А если вторая любовь не повстречалась?
Когда дочь стала взрослой, призналась мне, что не приняла бы никого. А я и не стремилась второй раз замуж.
возраст тоже имеет значение.
нет, крайне неправильно..
Нино Бестаева
нет. это огромное заблуждение. у счастливой матери и дети счастливы.
Татьяна Графф
Наверно всё-таки не из-за детей от первого брака!
Дети в итоге вырастут и у них будут свои отдельные семьи.. .

А из-за своих стереотипов сформированных годами.. . постоянные мысли о прошлой семейной жизни. . нежелание смотреть в будущее и строить планы.. .

Безусловно это неправильно!
Тут может быть всё наоборот. Большинство девушек сейчас, возможно, стараются пораньше вйти замуж, родить ребёнка и быстро развестиь, чтобы так сексом не заниматься.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Светлана Фохт
Не считаю это правильным. Многие живут ради детей и для детей, забывая о себе. А потом часто претензии к взрослым детям, которые живут уже своей жизнью,,. очень часто такие проблемы бывают, когда мать жила ради сына... и он женился) в итоге свекровь влазит часто и начинаются ссоры и т. д. я считаю что женщине нужно быть не только мамой, но и просто счастливой женщиной)
Если ребенок против отчима, то правильно. Здоровье и счастье своего ребенка важнее, чем мужик.
Если встретится хороший человек, почему нет ?
Нет, не правильно. Счастливая женщина - хорошая мама.
Ольга Кудрина
на самом деле ребенок еще никого не остановил. вон сводки, детей потом отчимы избивают, насилуют.. . в лучшем случае живут у бабушек-дедушек. о детях эти мамы думают или о мужике попавшемся? а кто не находит - н узначит, кто попало не устраивает, а стоящий не попался
Отлично, когда женщина после развода не утрачивает способности любить и верить. Когда она ухаживает не только за ребенком и за собой, когда имеет голову на плечах и видит, как мужчина будет относиться к ее детям, то есть огромный шанс построить новую семью, где все будут счастливы. Я знаю много людей, семей, в которых отчим стал настоящим папой. Моя мама не смогла построить новую семью, хотя я всегда была за. А ей теперь одиноко.... Я замужем второй раз, моя дочь для моего мужа ближе чем для отца по крови, играет с ней, читает книжки, ходит гулять, покупает наряды, привозит подарочки из командировки.... А ведь родной отец НИ РАЗУ даже маленькой игрушечки не подарил, только шантажировал ребенком. Я счастлива, что у нас сложилась семья и у моей дочери есть папа. Есть конечно и неудачные примеры в жизни, но это как и во всех сферах жизни. Поэтому не будем о плохом, все таки в жизни у каждого должна быть семья, именно семья, а не просто приведенный мужик на роль мужа, тогда и будет счастье.
Думаю, это их выбор. Не мне за них решать.