Свадьба, венчание, брак

Женщина обязана быть счастлива,когда счастливы ее муж и дети?

Она может считать себя обязанной делать вид, что счастлива!) ) Но на самом деле ей не удастся никого обмануть, такое всегда чувствуется.. . Так что в таком случае муж и дети тоже делают вид, или им в глубине души абсолютно наплевать на эту женщину, она не так уж им и близка. Раз не понимают, что она только делает вид. По-настоящему любящие не могут этого не заметить.) ) А вообще счастье и обязанность несовместимые понятия. Счастье или есть, или его нет и пытаться вызвать его по обязанности бесполезно. Это как попытки пришпилить к обоям солнечный зайчик!))
Jekaterina Kuprijanova
Лучший ответ
Что значит Обязана?? ? Когда Обязана, уже может быть НЕ счастлива!
Она же не бесчувственный придаток мужа и детей - она человек со своими желаниями и проблемами. И ей может быть совсем не радостно по каким-либо причинам.
нельзя же ОБЯЗАТЬ быть счастливым.
Ирина Козлова
За редким исключением, да
женщина никому ничего не обязана
нет, но хотелось бы
Ирина Либкинд
Кк в одной семье кто-то может быть счастлив, если есть несчастный. Если женщина несчатна муж и, тем более, дети это почуствуют.
Юлия Андреева
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами....
если женщина несчастлива, вряд ли муж и дети будут счастливы
нет не обязана..
Дурацкое какое слово - обязана.. . Никто никому ничем не обязан. И женщина тоже:)
"Обязана" уже по сути своей исключает "простое человеческое счастье"
Юлия Пашкова
Смотря, что женщине для счастья надо. Если счастье мужа и детей, то обязана, если норковая шуба и вилла на Багамах, то не обязана, придется несчастной ждать своего счастья )))
Christi Lady
У каждого человека своё понятие о счастье! А вопрос немного не продуман!!!!