Свадьба, венчание, брак
если венчаться потом нельзя будет развестись?
это просто так для показухи, а разводятся в ЗАГСЕ
и разводятся запросто
Можно)) ) Разводят в ЗАГСе или в суде)) ) Там ваши религиозные взгляды никого не интересуют)) ) Церковь-то отделена от государства)))
еще как можно))
можно а развенчаться нет, церковный брак навсегда.
В ЗАГСе можно развестись, не важно, состоят люди в церковном браке или нет, можно даже развенчаться, только лучше вообще не венчаться, если это всего лишь обряд, не подкрепленный верой, к тому же, просто так не развенчают, у церкви сложно получить развод, надо иметь в виду, что даже если люди развелись в ЗАГСе, но не развенчались, они по-прежнему муж и жена пред Богом, независимо, значит это для них что-нибудь или нет
Запросто. Если вы очень сильно верующий- еще можно думать. А если по моде- венчание ничего не значит.
так нельзя.... Делают всяко разно... Но если вы желаете что бы было по правилам-то нельзя
нет, так что если есть сомнения, то не стоит
Отдельно развенчиваются, в случае смерти одного из супругов, измены, и если кто то бесплоден ( знал, но соврал) . Помоему все. Что бы венчаться нужно быть уверенным, а если уже есть мысль можно ли развестись? Тогда не стоит.
можно, и даже есть обряд развенчивания. Но это уже как говорится, детский сад. Если вы очень верующая, но не уверены в человеке, то лучше не стоит венчаться. Да и само венчание это не гарантия от раздора в семье.
Юлия Симонова
от раздора нет, но помогает хорошо. больше ответственности чтоли))
Gulia *****
Венчанные люди серьезно относящиеся к венчанию, до пследнего берегут семью.
можно, развенчаться можно 3 раза. только вопрос в том, стоит ли венчаться если ещё до этого таинства вы задаётесь вопросом развода?
можно, потом еще помимо ЗАГСа еще в церковь зайдите и вам сделают обряд развенчивания
Можно будет развестись!