Свадьба, венчание, брак

Правда ли если свековь постоянно читает иеговские молитвы в моём доме то от них все неудачи потому, что мы православ.

нет, т. к. ты сам себя зацикливаешь!
Елена Загузова
Лучший ответ
Не думаю, что это так... .
Верующие люди совершенно точно уверены, что от молитв
никакой беды не будет, независимо к какой конфессии или религиозной секте они принадлежат.
Бог ведь един, по всеобщему мнению, остальное придумано
людьми... .
Скорее всего у ВАС внутри семейные проблемы, которые стоит
решать самим, без родителей... .
И, конечно же, желательно, чтобы дети жили отдельно от родителей.
Если Вы себе внушили, что виновата свекровь и ее молитвы,
то ВАС вряд ли кто сумеет переубедить.
Попытайтесь жить самостоятельно, не забивая свою головку
ерундой. Желаю удачи !
Аня Мишенина
Вы же не верите в её молитвы? А она пусть читает хоть сказки. Ходите в храм, если верующая и не очень и не обращайте внимание на свекровь - сказочницу.
**perizat-_- Jolamanova**
Кто это МЫ?
Знаете, неудачи, видимо, из-за того, что свекровь состоит в СЕКТЕ. Никогда ещё ничего хорошего из этого не вышло. Нельзя её отговорить от посещений этой сатанинской общины? Видимо, она внушаемый, слабохарактерный и неумный человек, раз пошла на поводу у плохих людей. Вытаскивайте её из секты, или останетесь без имущества. И муж без матери.
Ваша свекровь одержима бесом со всеми вытекающими из этого последствиями.
А выдернуть человека из секты крайне сложно, поскольку туда попадают, как правило, очень одинокие и духовно не крепкие люди, которые в секте находят друзей и единомышленников - то есть то, чего не хватало раньше. Кстати, это типичные приемы, которыми действет Дьявол - через благие намерения! Это очень хорошо все описано в Писании.
Я краем уха слышал, что есть некие центры по реабилитации сектантов, или по борьбе с сектанством - точно не помню, как называется. Нечто подобное есть и при русской православной церкви. Кстати, сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой. Ну и молиться, опять же, не помешает! Дьвол -он молитву ой, как не любит!
В любом случае, надо что - то предпринять, или, по крайней мере, уберечь имущество, пока не поздно, а то останетесь на улице - это факт! Если живете в Москве, сходите на могилу к Святой Матрене - сильно помогает!
Искренне сочувствую и желаю удачи.
Aizhamal Ahmetova
Неправда. Просто Вы не любите друг друга. Кстати, почитайте определение слова секта, Иеговы туда ну никак не подходят.
Насколько я знаю, у свидетелей иеговы нет молитв в православном понимании - по молитвослову или обращенных к святым. Они, по их словам, молятся Богу. Тому, которому поклоняются православные.
Вопрос в другом - неудачи у православных верующих - почему? Или бог православных не живой Бог, что не помогает? Или отступил от этого дома? Или жители дома забыли о святости?
Неприятности : Это не только у Вас .Они у всех и у каждого свои. И если Вы можете их пережить то скажите спасибо что не хуже. Свидетели Иеговы так же верят в общего Бога и молитвы одинаковые как у всех православных.
Вам просто хочеться кого-то обвенить. Но может в этих всех проблемах виноваты вы сами. Попробуйте подумать и проанализтровать откуда и почему.
Я И Только Я
В этой секте определенных молитв нет. и если она что-то и читает, то это только то, что придумывает сама, это не молитвы. и бояться их не стоит. А вот с психикой у свекровки не впорядке..
Пусть молится у себя дома, а в вашем доме вы хозяйка! Дайте ей это понять. А оттуда ее не выдернишь, если она сама не захочет.