7 лет... с моей мамой... она что ли стареет.... становится неадекватной.
Ей и с нами хорошо и без нас будет плохо... так же и мы.... с ней нормально, без нее будет так же.
Как с ней поговорить, так что бы она поняла что нам нужно жить отдельно, из чего следует разменять наш огромный дом и купить отдельное жилье друг другу? намеками она не понимает, прямо говорим - обижается.
Свадьба, венчание, брак
Вы живете отдельно от родителей?
Живем вместе.. . Есть и плюсы и минусы. Ваша мама боится остаться одна и боится трудностей, связанных с переездом. Подберите 2 квартиры рядом и покажите ей. Может она согласится, просто покажите и все...
Отдельно живем, и мы и наши родители прекрасно понимаем что так будет лучше для всех.
Потому как аргументировать это взрослому человеку ...сложно сказать.
Конечно отдельно!
Искать подход. Мать вполне может и не хотеть продавать дом, это ее право. Тогда вам придется зарабатывать на жилье самостоятельно.
Марина Сапожникова
она если не хочет то только потому что и правда боится сама жить, одиночества боится. Но с нами, она как Королевна! Все для нее и ради нее, и в последнее время уже лишний раз боишься что-либо сказать и сделать... вдруг ей не понравится. Опять же никакой свободы действий ни мне ни мужу ни детям. А на последних она стала кричать, так как они наводят беспорядок и шумят....
...тяжело жить большой семьей в тесной квартирке, а какие проблемы в огромном доме?.. можно даже вести отдельное хозяйство, но.... быть рядом с мамой
да и давно, мама как я институт закончила сказала все живи одна
мы временно живем три месяца вместе, сейчас уже обе стороны ждут не дождутся жить отдельно!!! !
я б напрямую сказала, мама так будет лучше)
я бы на вашем месте не разъезжалась. если человек стареет-значит скоро потребуется уход... как вы будите его осуществлять? приезжать ежедневно. чтобы помперс поменять?
Марина Сапожникова
буду
Наталия Федорова
и что она будет по нескольку часов одна. обкаканная и голодная находится? интересно вас ребенком она так оставляла? было время-она ваши капризы выполняла и прыгала вокруг вас (когда вы были маленькой)... теперь ваша очередь
А возможно сделать в доме перепланировку, чтобы мама как бы отдельно жила со отдельным входом, кухней? Потому что даже отдельная квартира не помешает ей к Вам в гости на год-другой приезжать в "свою" комнату.
офигеть))) ) нет, ну жить отдельно конечно лучше. но переселять родителей куда то это не хорошо
а квартиру себе снять или купить нельзя? чтоб разъехаться, нужно обязательну маму переселять куда-то? пора жить отдельно.
Оформи ипотеку, живи самостоятельно.
Если не тянешь, тогда сними жилье и живи отдельно, главное, про мать не забывай.
мы пока живем с родителями, потому что на своё жильё денег пока нет, да и в посёлке ни работы, ни чего нет, в следующем году будем в город перебираться, муж до ноября в армии
да, отдельно. Не знаю что и сказать, у нас такого не было
Да, живем отдельно).. . Ну как тут еще говорить, если по-нормальному не понимает, не ругаться же с ней! А вам что? плохо с ней живется, если как пишете дом огромный - то не вижу вообще никаких проблем - всех угол есть) ...Ну если уж очень хочется отдельно - снимите тогда жилье)
я в 15 лет ушел и живу один щас мне 17