Свадьба, венчание, брак

Сегодня вечером по Рен ТВ, шла передача (+)

Что самый больший процент преступлений на почве ревности происходит на день влюбленных 14 февраля. Можно сказать с открытым ртом просмотрела, даже подумать не могла, что такое может быть. А, действительно разве такое может быть? Что это? Почему пик преступлений на почве ревности приходится на 14 февраля, неужели может оказаться правдой?Вроде как самый миролюбивый праздник.
на самом деле, объяснение достаточно элементарное, если вдуматься в психологическую подоплеку:

что такое день всех влюбленных? это в первую очередь концентрация всех мыслей людей на своих взаимоотношениях с любимыми. ревность присутствует в каждом. в большей или меньшей степени. чем больше вы думаете об отношениях и чем более ревнивый вы человек - тем пристальнее вы начинаете выискивать причины для ревности. ну и, естественно, если несколько часов упорно циклиться на вопросе "а может все-таки он \ она мне не верен \ не верна? ", то у людей с повышенной степенью ревнивости невольно все больше и больше подтверждений находит ответ "конечно, точно неверен \ неверна! ". ну а после такого вывода и до преступления далеко ;)

отсюда правило: не зацикливаться на глупых и неприятных мыслях в такой прекрасный праздник
Галина Здорова
Лучший ответ
Самый большой процент по сравнению с чем - с обычными днями или другими праздниками? А вообще скорее всего передачка слеплена наспех, чтобы хоть чем-то народ удивить, и никакой статистикой там и не пахнет.
Аня Луя
самый большой % преступлений на почве ревности происходит на свадьбах =)
Светлана Сапрыкина За, что купила, за то и продала. Считаете, что распространенное явление, чтобы на свадьбе новоиспеченные муж с женой друг друга переубивали? ))))))
в России все делается с размахом.. . в Европе этот праздник-несерьезный, дает большое поле для шуток и розыгрышей (основной прикол в дне Валентина-анонимные признания в любви) . а у нас-не дай тебе боже забыть про этот праздник-как же, день влюбленных! вот и начинают чудесить каждый по своему. это как полнолуние для умалишенных-начинаются разборки кто кого любит, кто кого ревнует... хотя преступления на почве ревности с одинаковым успехом совершаются и в другие дни года, помимо 14 февраля-дни рождения, годовщины-все прекрасно подходит, чтобы вспомнить старые грехи и придумать новые.
Праздник миролюбивый, а люди - нет...
Елена Пушкина
Наверное от переизбытка любви.