Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак (когда живут без регистрации) зачем он нужен??
Чтобы все иметь и ни за что не отвечать).
А какая разница- гражданский или зарегистрированный.
Гелена Цой
Так и мне интересно... если можно так., за чем эти свадьбы??
чтоб узнать лучше человека-раз. а потом уже и не захочешь жениться.
Я довольно свободно смотрю на эти вещи. Кому как нравится, тот так и живет. Главное, чтобы это никого не ущемляло.
Наивны те, кто думает, что женщина страшно страдает в ожидании предложения руки и сердца. Зачастую они сами не хотят, а жАних как раз настаивает. По разным причинам не хотят, кстати.. . чаще всего это связано с финансами.
Татьяна Т.
В большинстве случаев хочет тетенька замуж. Иногда не хочет, но это если даже она сама понимает, что он такой откровенный расхриздяй, что опасно с ним официально связываться. Если она его фактически содержит, если он алкоголик, игрок и тому подобное.
А разницы особой нет.
Только, что юридически прав нет.
Людям вместе хорошо. И они сами решают как оформить свои отношения.
А что изменит какая то бумажка?
Надежда Туканаева
обязательство она изменит
не хотят брать обязанность на себя, Пожил-ушел ,
он нужен в основном только тем... кто не уверен в своем выборе..
Мартина Штоссель
зато все бегущие в загс уверены. особенно бегущие разводиться через год
Если мужчина замуж не зовет, значит его все и так устраивает, но свое будущее он с этой дамой не связывает. Удобно ему и все. А женщина, конечно, надеется. что рано или поздно позовет, что они уже женаты практически, только штампа нет. Наивные души.
Гражданский брак=секс без обязательств с совместным проживанием, но чтоб не называть это блядством, придумали такое красивое выражение
тот о которым вы говорите - фактический брак. гражданский как раз оформленный по всем правилам. нужен он для того чтобы понять подходят ли люди друг другу и смогут ли они жить и вести общее хозяйство
Когда рожать уже больше не собираешься, штамп вроде как и не нужен. Копим на жилье - его в любом случае будем оформлять в долевую собственность, после печального опыта с первым мужем. Но меня бы очень как женщину порадовала фраза - "Давай поженимся" )))))
Блядство прикрывают красивым словом
чтобы понять подходят ли люди в быту друг другу, если все хорошо в совместном проживании, можно и в загс идти..
Мы прожили до свадьбы вдвоем чуть больше трех лет - не было необходимости регистрировать отношения. Купили квартиру в совместную собственность, сделали ремонт, решили, что можно и о ребенке начинать думать - тогда и поженились. Вот уже год женаты - теперь ждем ребенка.
Правда тут стоит отметить, что изначально мы собирались пожениться именно когда наладим быт, совместную жизнь и будем готовы к ребенку.
Собственно и поженились-то просто чтобы формализировать отношения и чтобы в дальнейшем бюрократических проблем было меньше.
Евгенья Михайлова
Если я правильно понимаю, тут совсем другая ситуация была. Изначально подразумевалось, что вы поженитесь. И никакой неопределенности не было в этом вопросе.
Такие отношения хороши, чтобы узнать сможет ли пара найти общий язык в бытовом плане. Встречи, свидания и т. д. это чудесно, но по-настоящему человека можно узнать только в совместной жизни. Для этого и нужно сожительство. Если что не устраивает, если нет взаимопонимания в бытовых вопросах, просто разойтись и все.
если пожить до брака, можно реально узнать с км создать семью хочешь
Подружка так жила спарнем, он снимал квариру, работал, родители помогали, она в общаге не хотела оставаться, жила сним, пользовалась компом, интернетом (для учебы всё нужно было), совместный бюджет, выгодно было и удобно. Потом доучилась, устроилась на работу, они на тот момент прожили вместе 3 года, у него начались проблемы, то болел, то искал работу, в общем, просидел на ее шее 4мес (но ему еще мама помогала) , и когда уехал к маме в гости в область, она тихонько ушла на съемную квартиру и помахала ручкой ему. Всё.
Вот после развода я поняла, как хорошо было бы в гражданском браке. Не нравится - вещи собрала и свалила, а то столько беготни! Еле упросила бывшего мужа дать мне развод добровольно, без суда.
а я не поняла вопрос .зачем нужен .а в скобочках стоит что его нет .
а вообще чтобы к друг другу кататься близко хахаа
ну из одной комнаты в другую и хахах
вы знаете в Советском Союзе то же оказывается так жили ...и при том очень много народу ...просто не афишировали ...мы то же живем так уже 11 лет ...так муж говорит зачем портить такие замечательные отношения каким то браком ...)))))))) и ржет как дурак ...
Евгенья Михайлова
Жили, конечно жили. Халявщиков и тогда хватало.
Такой брак подходит для людей которые разведены оба, и уже имеют детей либо опыт за плечами, для молодых людей это чистая выгода для мужчины, и позор для девушки.
Анастасия Гарбуз
Почему позор? А выходить замуж за первого встречного по большой любви, а потом терпеть ставшего чужим человека рядом или разводиться - не позор?