Свадьба, венчание, брак
А вы как думаете кому легче было и кто счастливее?
Сегодня подслушала разговор двух соседок и даже рассмеялась. Одна соседка замужем всю жизнь, мужика вообще ни во что не ставит, понукает его как скотиной, он пашет всю жизнь как вол. Держит скотину и раньше работал, но сейчас на пенсии. Детей двое обоим детям купили в городе по квартире. А вторая развелась когда дети были совершенно маленькие и всю жизнь растила их сама, у неё то же двое детей, но дети жильё заработали сами. И вот теперь эта замужняя и говорит. Ты счастливая, что всю жизнь живёшь одна, тебе легче, а я вот всю жизнь мучаюсь с этим скотом. А спрашивается кто её то интересно заставляет жить с ним, могла бы тоже развестись? Вот кому бы вы больше посочувствовали?
у меня мама как раз из второй категории) ) у нас в семье присказка такая - тебе хорошо, ты одна всю жизнь прожила)) ) что хорошего-то? меня одна растила-тянула-учила.. . все на одной - и дом, и работа/зарплата, и огород.. . это сейчас можно "мужа на час" вызвать, чтобы гвозди забить или кран починить - а лет 30 назад все приходилось самой.... так что счастье это весьма сомнительное)))
Никому. У каждого своя жизнь. И если женщина так живет, это ее выбор. Лежу в больнице почти что после операции, а мне две подруги позвонили, и обе долго жаловались на своих мужей. Цирк, да и только.
Если бы хотели, то изменили что-то в своей жизни... их всё устраивало, а междк ними был просто обыкновенный женский трёп..
Ну второй в каком-то плане легче.. наверное. Раз она замуж больше не пошла, значит. ей хорошо одной.)
Ни кому. я вообще никому не сочувствую, у кого даже семья неудачная. Люди сами выбирают какой жизнью им жить.
и не подслушиваю чужие разговоры, которые меня совершенно не касаются
они прожили свою жизнь так как хотели так как было нужно.. . у каждого своя правда
прожить жизнь не с тем человеком это не мед. . ну и прожить жизнь одной и одной детей растить также. . .потому им обеим не сладко пришлось. . НО они никогда не поймут друг друга потому что у них совершенно разные случаи
Никому. Каждый строит жизнь, как хочет.
Больше всего поразила меня лично ваша позиция. Вы даже не допускаете, что той, богатенькой, возможно на самом деле, было очень сложно. Да, нажили, но какой ценой - только ей одной известно. Кто заставляет? Может, чувство ответственности перед детьми? Возможно, поверни время вспять, она тоже развелась бы в своё время и потёрла бы руки с облегчением. Ан нет, детей родила, значит, в ответе за них. Почему та, одиночка, не держала своего за ширинку? Почему не приложила все свои нервы и уловки, чтобы так же манипулировать? Никто этого не знает.
Допускаю, что тот мужик не поддавался дрессуре. Просто раз человек говорит, что тяжко было, то нет оснований ей не верить. Значит, было. Счастливые не будут скулить.
Я думаю, что жить с мужем - "сволочью" (в разумных пределах) все же лучше, чем одной. В конце-концов есть с кем поругаться и обвинить во всех неудачах))).
Сколько людей, сколько и судеб. И развестись не всегда можно
ой я бы и подслушивать не стала бы а тем более думать еще о чьих то там проблемах сочувствиях
Никому. Они обе профессиональные жертвы. Только одной приятнее быть бедной разнесчастной матерью-одиночкой, а второй приятнее быть бедной разнесчастной "женой скота", которого она специально под себя нашла, чтобы всю жизнь воевать.
Думаю у них обоих жалельщиков хватает, увольте я жалеть профессиональных жертв не люблю.