Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, - семья - это компромиссы, и, в какой -то степени, подстраивания под партнера или? сейчас по телефону
разговаривала с одной приятельницей: ее мнение, что "в отношениях нельзя себя в чем -то урезать, а знать себе "цену"", насмешила :) у приятельницы ни мужа, ни друга, ни деток нет к 30 годам...
да, семья это постоянный компромисс. НО чем это насмешила приятельница. . не все готовы идти на компромисс, и создай она семью--если в её характере "знать себе цену" и не подкладываться под мужика ни в мелочах, ни по крупному---она не будет счастлива всё равно, не получится ничего, так что это её выбор
Ирина Шиколенко
привет, красавица :) ты прям ее словами пишешь, она только что сказала, что "не была счастлива" с одним другом.. . надо думать ...
В любых отношениях нужны компромиссы, не только между мужем и женой.
А если каждый в них будет постоянно "знать себе цену", то обычно ничего хорошего не получается.
Ирина Шиколенко
и я -про то же :)
Переоценила, видно, себя приятельница.
Но прогбаться до унижения - это, конечно, юругая крайность.
Я В ЭТУ ХРЕНЬ НЕ ВЕРЮ!
Ирина Шиколенко
придется поверить, как женишься :))
да просто не встретила она того мужчину, ради которого ей хотелось бы постараться, вот и болтает, лишь не жалели. ведь подсознательно, наверняка, ей тоже хочется семейной жизни.
Ирина Шиколенко
конечно :)
зачем слушать советы тех, которые живут не так как вам бы хотелось?
конечно нужно
я за "золотую середину" ..можно иногда и уступить.. но есть например вопросы где прогибаться нельзя (для меня например это вопрос про измену)
компромиссы, подстраивание, уступки но в пределах разумного. и цену себе надо знать. а приятельница и родит и замуж выйдет когда все кто над ней насмехался разведуться
Ирина Шиколенко
кто развелся - уже по второму разу замуж вышли и счастливы xa-xa :)
семья-это ежедневный и ежечасный компромисс, т. к. создание семьи подразумевает сознательный отказ от свободы, но поскольку подруга не замужем ей трудно представить как можно отказать себе любимой в главной ценности человека-свободе и чем дольше она будет не замужем, тем сильнее она не захочет терять эту самую свободу.