Многие зарабатывают больше чем необходимо, но не чувствуют себя счастливыми.
Значит деньги не всегда делают человека счастливым?
Свадьба, венчание, брак
Сколько должен зарабатывать человек, чтобы иметь все необходимое и быть счастливым?
больше чем сосед
Галина Сидорова
завистливый человек несчастен.
состояние счастья - в душе
чем больше денег - тем больше злобы. жадности и эгоизма.
для счастья нужно здоровье твое и твоих близких)
Галина Сидорова
кто может похвастаться хорошим здоровьем, никто.
для этого сначала надо составить список что каждому конкретному челу для счастья необходимо
Галина Сидорова
этот список постоянно будет увеличиваться - проверенный временем факт.
здоровье, любимая работа уют дома, счастье родным достаток дома здоровые дети и т далее
Галина Сидорова
перечисленное Вами это то что приносит, счастье, но есть ли это сегодня у каждого.? вряд ли, чего то да не хватает.
тогда вопрос будет ли когда нибудь все это у каждого человека? ведь к этому стремиться каждый, и желает каждый.
Счастье в гармонии и здоровье.
Галина Сидорова
сегодня многие не могут похвастаться своим здоровьем, однако и больные могут быть счастливыми .один великий человек сказал, что счастлив человек .осознающий свои духовные потребности.
Счастлив был Диоген который жил в бочке, не думаю, что он много зарабатывал.
Галина Сидорова
почему он был счастлив?
Смотря что для вас счастье? Вы можете зарабатывать миллионы, но у вас не будет времени на себя 6ни 1 выходного и постоянно больная голова - что делать? баланс нужен.
Галина Сидорова
думаю чувство счастья у всех одинаковое, удовлетворение в жизни, чувство довольства.
если человек ощущает, что ему что то еще не хватает, он не будет чувствовать себя счастливым.
Не в деньгах счастье
Галина Сидорова
в чем же тогда счастье?
один известный человек сказал "счастлив тот человек кто осознает свои духовные потребности".Этим человеком является Иисус Христос.
посмотрите на лилии полевые не трудятся не зарабатывают но даже соломон во всей славе своей не . в общем забыла что дальше хаха
Галина Сидорова
не одевался как они.. .
вы правы, и бедный человек может быть счастливым.
вы когда то читали Библию, раз процитировали?
вы сами и ответили на свой вопрос. Иметь всё необходимое не равно быть счастливым.
Галина Сидорова
возникает вопрос в чем же счастье?
Для счастья важно уметь быть довольным тем, что имеешь. Уметь находить маленькие радости даже в обыденной повседневной жизни и самых рутинных делах. Ну и уметь самим раскрашивать свою жизнь, фантазировать!
"Все необходимое" - для каждой семьи понятие растяжимое. У всех очень разные запросы. Но в среднем, необходимое - это крыша над головой, возможность оплатить еду, одежду и что-то для души (Например: книги.. . поход на выставку, концерт.. . или интересная поездка - не обязательно дорогая и дальняя).
как минимум 1000000000
Галина Сидорова
жизнь показывает, что не все миллиардеры счастливы .
значит счастье не всегда в деньгах .один великий человек сказал, что счастлив человек, который осознает свои духовные потребности.
попробуй зарабатывать в 5 раз больше, чем сейчас. А там посмотришь, подойдет или мало будет)
Галина Сидорова
сколько бы человек ни имел, ему все мало. это жизненный факт и свой опыт. сейчас зарабатываю в 10 раз меньше, радости и удовлетворения больше, чем когда было больше денег.
убеждаешься еще раз что Библия права, счастлив не тот кто богат, а тот кто довольствуется тем что есть! (две шапки сразу все равно не оденешь)
Образ жизни нацеленный на материальное благополучие, не гарантирует счастья, скорее, наоборот, - делает человека несчастным. По-настоящему счастливые люди стараются отводить работе, семье и здоровью должное место в жизни. Изучение Библии и применение ее принципов - важное слагаемое истинного успеха.
Галина Сидорова
полностью с вами согласна.