Свадьба, венчание, брак

Вы согласны с этим? Моя одна пожилая знакомая сказала, что женщину без мужа любой будет стараться обидеть

ну или что то вроде этого, дословно не помню, смысл такой
Ирина Смарщек
Смотря в какой стране живет эта женщина. Это зависит от государства, законов, менталитета, воспитания народа. В России, Азии, Африке женщину без мужа могут обидеть. А в Европе, Китае, Японии, Америке такого стереотипа нет, и там больше свободы в выборе.
Мария Садыкова
Лучший ответ
да, не защищена
Дарья Кашарина
Пожилая.... а вроде жизнь прожила.
Люда ) ну ты то жизнь прожила----а тупая как эмалированная кастрюля
я без мужа --меня за всё время жизни попыталась обидеть одна здешняя престарелая дура только, сказав, что у меня мозгушков не хватает замуж выйти. А у неё то только на это мозгушков и хватило, домохозяйская сраля. И у неё получилось это сделать, потому что от кого -кого, но когда домработница, начальница кастрюль, выпускница пту, без каких-либо жизненных достижений, начинает говорить об уме других--я до сих пор в шоке, хотя столько профессуры повидала---но они были скромнее в оценках
Нет.
это наверное было лет 70 назад
я не согласна, сейчас другие времена
не согласна. но может во времена ее молодости так и было
Ню
Нюта
Слабаки будут стараться обидеть, да! Потому что выместить зло на незащищенной женщине проще всего. а нормальным людям ни на ком не надо вымещать
Alima Kenesovna
это такое специфическое отношение именно пожилых женщин. Т. к. незамужних, особенно довольных своей жизнью они либо ненавидят, либо не понимают
А не надо на каждом углу орать, что, мол, я слабая, беззащитная, без мужа, одна-одинешенька. Слышали про комплекс жертвы?
Y:
Yana :d
Нет. У меня мама без мужа... но попробуй обидь, таких люлей вставит, мало не покажется. От характера многое зависит
Не согласна, статус не играет роли
не все должны знать есть у нее муж или нет. а обижают если сама лезет.
Тамара
Не согласна, знаю многих женщин без мужа, которые без проблем смогут за себя постоять и никто их обижать даже не посмеет!! ! Смотря как себя поставишь!
Полагаю эта женщина не может постоять за себя и чувствует свою уязвимость без "сильного плеча рядом". Как - то мне трудно представить, что все вокруг только и мечтают пнуть овдовевшую старушку)) )
Ирина Королёва
Ну не любой, но да, даже в современном обществе незамужняя женщина считается якобы неполноценной. Это не значит, что надо стремиться взамуж, теряя тапки и мозг (ничего хорошего из этого не выйдет) , но учитывать стоит.
) ) Это в какой стране так считают?
но есть женщины, которые могут сами за себя постоять
Angel Black
пусть попробуют