Свадьба, венчание, брак

Зачем женщины хотят замуж ? Есть те кто не хочет ?

Почитала, ответы и навеяло - Боже! Какая я счастливая! Мне замужем, действительно ХОРОШО. И оч. удивляет, что у других не так. Ведь под венец никто волоком не тащит, не хочешь - не иди, а если любила - разлюбила, так ОБА виноваты.
В принципе, разделяю точку зрения Цунами Окенавы.

Да, вот еще - женщина, каким бы сильным человеком она не была, всегда остается женщиной: хрупкой, нежной, ей хочется заботится о дорогом человеке и хочется, что б в ответ ее оберегали, восхищались, хотели в конце концов. А еще ей хочется, что б это была ни куча мала, а конкретно человек, которым она дорожит, живет. По-поводу штампа - он значительно меняет социальный статус женщины. Можно быть замужней дамой, а можно быть сожительницей - чувствуешь разницу? Женщина чувствует точно, что бы она не говорила на этот счет.
Анастасия Маловичко
Лучший ответ
Анастасия Маловичко Я не знаю почему, но за твои вопросы голосовать не могу....А вопрос на 10 баллов )))
да много тех, кто не хочет. у меня сестра ревмя ревела когда её замуж выдавали (беременная была) , через 1,5 года развелась, вернулась домой и совершенно счастлива. на все вопросы о замужестве отвечает: " я уже своё отбыла, мне хватит". я сама замуж не хочу, даже представить себя не могу замужней дамой.
Saya Bayterek
Затем же, что и мужчины жениться, когда любишь хочешь семью и детей.. . Да еще что бы любимый был рядом))))
Затем, чтобы была СЕМЬЯ, причем на законных основаниях. Так, уж, психологически мы устроены. Мне нравится быть замужем, честно. У меня кольцо красивое)))))))))))) ) И я горжусь этим)))))
Фарида Сыркина
уже было сказано, но повторимся
женщина - это как обезьяна: никогда не отпустит одну ветку, пока не ухватится за другую.
брак - это как страховой полис на случай возможного кидалова. женщины всего панически боятся. прежде всего - безденежья и нищеты. брак для них - это хоть и небольшой, но все-таки шанс хоть что-то себе гарантировать "на всякий случай".
Татьяна Леу
Да нет таких!!!
gellend
Зачем хотят я не знаю, потому что я не хочу.
Приветствую, Денис! Я и не хотела, само собой получилось.
Я хочу замуж! За своего любимого))) ) Хочу быть всегда рядом до конца жизни!
Конечно, есть, которые не хотят (так же как и у мужчин - есть, которые хотят, и которые не хотят) . Благо мы с мужем не относимся к категории, которые не хотят брака. Мы оба счастливы, гордимся обручальными кольцами и тем, что у нас замечательная доча (7месяцев будет 21февраля) , муж просит ещё ребёнка (не важно мальчик или девочка) , оба мечтаем дожить до "золотой" свадьбы! Женщины хотят замуж (равносильно, что и мужчины - жениться) хотят стабильности, быть с любимым вместе, вести хозяйство, иметь (от любимого (-ой) и воспитывать детей и т. д. Причин очень много!
хотят те, кто там не был еще
Алина Гашева
канеш и много особенно те кто наелись уже
Гуля Касенева
Никогда не хотела, я бы и сейчас одна жила, но дети..
Инна Сабанина
хотят - не хотят.... так обществом придумано, что НАДО выйти замуж, потому как незамужняя дама под 30 считается неполноценной а вот парень той же категории - завидный жених, коим он и останется до пенсии.
Мне кажется выйти замуж и родить деток нормальное желание нормальной женщины, только у всех в своем возрасте=))
Irina Virshilene
Есть. Я никогда не хотела. Но рожденные дети заслуживают законных папу и маму, как и принято в нашем обществе. Да и в узаконенном браке юридической защиты больше.
все боятся одиночества вот и соединяются и даже те кто кричит что не хочет в глубине души надеются что появится тот или та единственная (ый) с которым можно будет прожить до глуюокой старости а иначе зачем жить?
Asem Dautova)))
Моей подруге 23 она не хочет замуж и детей уже не хочет, а раньше аж двойню хотела. А всё потому, что насмотрелась на многие семьи, где много разлада и неуважения супругов по отношению друг к другу.
Юлия Иванова
//Где это ты видел женщин, которые хотят замуж? Подкинь-ка парочку примеров? А то тут полно мужчин, которые хотят жениться, говорят, что уже не с одной сотней женщин знакомы, и ни одна не хочет замуж...
Юлия Копылова
Таня Герасименко а моя кандитатура подойдет!?
Не хотела, даже когда забеременела, настоял муж и родители.
Слукавят те что скажут нет.. так устроена жизнь и если женщина действительно этого вообще не хочет она ущербна. Подход должен быть основательным, но должен быть точно.
Все пишут Я Не Хотела мол так получилось, обстоятельства сложились или это все родители сосватали.. . или одинокой боялась остаться.. . Я так скажу - плодиться и размножаться мы можем и не в браке. . А вот найти оторванную половинку все таки надо, а то не ИНТЕРЕСНО как то, как не обманывай себя и не занимай . Я ЗАМУЖ пока НЕ ХОЧУ, всегда успею.. . )))
"Выйти замуж не напасть, как бы замужем да не пропасть". Большинство не хотят, но на них давит общество и родители, современная женщина хочет быть самостоятельной, а те кто хотят мечтают о красивой, счастливой семейной жизни.
я замуж вообще не хотела. просто мне уже около 30 было, а у нас ведь как _ если за 30 и не замужем, значит ущербная какая -то, вот и вышла