Свадьба, венчание, брак

А какие у вас отношения с родителями мужа/жены, вы ладите, общаетесь или не особо?

Не раз уже отвечал --прекрасные но ...на расстоянии ---теща у себя я у себя дома !!!И не дай бог перейти эту границу --мало не покажется
Алина Долматова
Лучший ответ
Идеальные.
У нас хорошие отношения.
Никаких. Не общаюсь
Елена Шевелёва
у меня никогда не было свекрови
Len* Ok
Мамка его умерла, с батей ужасные.
созваниваемся.... Мама его далеко живет, а отца нет в живых.. Нормальные отношения..
Юлия Сафонова
Пока мы жили с маман мужа - были ежедневные скандалы и оскорбления. Как тока съехали - всё наладилось, она ездит раз в месяц к нам в гости на пару часов, помогает немного продуктами, или деньгами... В общем, вывод один - живите отдельно и всё будет хорошо ))
Ирина Алекса
нормальные, но я стараюсь лишний раз не встречаться.. мама мужа любит свои правила устанавливать, вечно идеи какие-то, постоянно названивает, советы дает причем неважно что ее не просят, мнение свое навязывает, только он правильное (
нормальные отношения. не такие доверительные как со всоими родителями, но хорошие
Лилия Кривцова
Отношения прекрасные. Общаемся не часто, один раз в неделю.
Olenjka Z
да общаемся очень близко, они для меня вторые родители, везде вместе ездим, отмечаем праздники
Никаких. Не общаюсь (2)
Елена Мымрина
Отношения без ссор, когда я познакомилась с ней, то хотела как то понравиться, подружиться, даже пару раз после свадьбы, ее мамой назвала, а она меня одернула "Ты мне не дочка, у меня есть кому меня мамой называть" ну как говориться, на нет и слов нет, вместе с ней прожили около 5 лет, жили в частном доме, как хорошие соседи, потом начали снимать квартиру! женаты уже 10 лет, отдельно живем почти 5 лет, вижу свекровь только по праздникам и на дни рождения, обнимаемся, целуемся!!
ровные, нейтральные)
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья (Матфея 19:5).

Поэтому отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».

Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».

Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей. Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
Очень хорошие отношения, хоть и национальности разные, его родители очень тепло меня приняли, считают за родную дочь, отец его ругает за то что иногда может на меня наехать, и говорит ему, что голову ему отвернет, если он меня обидит. редко таое бывает, у меня много девушек знакомых, которые вышли замуж за нерусских (разные национальности) и родители никак их не хотят принимать в семью-это самое обидно мне кажется... Как можно жить спокойно, когда родители или одной стороны или другой не принимают супруга (у) ,тяжко.