Свадьба, венчание, брак

Вопрос к тем, кто в теме и знает, жил, вместе одной семьей с родителями мужа (жены).

Вот скажите, помощь по дому от этих родителей вы воспринимаете с радостью и благодарностью или она Вас раздражает эта "поддержка" ?
Я не жила, но какое-то время находилась в таких условиях с молодым человеком. Очень зависит от человека и его личного пространства. Вот, например, уже вижу, пишут что хорошо - приготовит и т. д.. А меня это выбешивало, т. к. я себя чувствую хозяйкой, мне важно, чтобы всё лежало там, где я хочу и как хочу. И занавески я сама выберу, и ложки у меня в этом шкафчике.. Так что всё индивидуально, тут надо на себя и свои ощущения ориентироваться.
Ольга Хрулева
Лучший ответ
Хехе, разве это помощь?
котлеты и мухи отдельно. железный и незыблемый постулат.
Я с радостью, и с благодарностью. Я вообще человек жизнерадостный. У меня в жизни всегда минимум проблем.
Но вот они другого мнения, буки - что с них взять. На них всегда кто-то наезжает, кто-то нападает, кто-то им зла желает, кто-то их обманывает.... Не жизнь у них, а клубок страданий и всевозможных страхов. Мы как из разных вселенных!
сейчас живем со свекровью. она может посуду за всех помыть, поесть наварить и нас угостить. Какое может быть раздражение, мне это только в радость.
Меня не помощь раздражала, а то что мы были разные очень. Я росла в своём мире, у неё были совершенно иные повадки, привычки. Было трудно принять в силу молодости-глупости. Раздражало многое, мешало жить так как считала правильным. Сейчас иногда читаю новоиспечённых невесток и думаю "Какие же мы все глупые были!" Не можешь воспринимать - съезжай, роднее будете. Нельзя копить негатив.
Ирина Данилова
Жили с родителями мужа. Отношения были прекрасные Все друг другу помогали. Со свекровью и ягоды перебирала и пельмени с варениками лепила.
Меня раздражала. Но мы со свекровью четко разделили обязанности. Я к ней не лезу, она в мое.
Sveta Tjatte
Жизнь с семьёй взрослых людей другого поколения на одной территории- это извращение. И если муж не может решить вопрос аренды отдельного угла более 3-ёх месяцев- он не решит его никогда. Потом деньги будут уходить на косвенные попытки снять стресс от такого проживания- попытки попозже возвращаться домой (траты на такси), попытки заесть стресс (деньги на шоколад, торты, жирное), попытки пореже есть дома (деньги на кафе), в итоге если сложить все эти траты за двоих- хватит на аренду студии.
Anna-Lazari Severin
Я раньше жила. Я воспринимала с радостью. У меня была отличная свекровь.
Замуж что-ли вышла, свекровь бесит?