Свадьба, венчание, брак
Почему женщины так рьяно оправдывают сожительство? Неужели не хочется, чтобы тебя официально взяли замуж?
Я считаю, что в гражданском браке, то же-сожительство, женщина чувствует себя замужем, а мужчина-свободным. Поэтому и оправдывают. У каждого свои интересы. Я- ЗА нормальный брак со штампом, все, что у нас есть-нажито совместно, мы равны, сохранив любовь, секс, семью многие годы
Мне не хочется, это ограничит мою свободу.
Вовсе не все. Паршивые овцы встречаются во всяком стаде.
Оправдывают те. у кого так сложилось и мужик не берет
Семейные не оправдывают
оправдывают? хаха. Где ты видишь оправдывание. Живём никого не трогаем, как можем и хотим. Вас это волнует больше, законных и одиноких.
какой смысл в замужестве? что это изменит?
вообще говорят что после свадьбы отношения резко ухудшаются.
А что они там "замужем" не видели? ну кроме наследства?
Потому и оправдывают, что хочется, чтоб взяли хоть как-то. Те женщины, которые берут на себя ответственность за самостоятельный выбор партнёра и отца будущих детей, брак признают только регистрированный. И какими бы "свободолюбивыми" лозунгами женщины не прикрывались, законный брак для них является желанным. Всё остальное - кокетство.
Светлана Галкина
Удивительно примитивный взгляд на жизнь - считать, что у всех людей одинаковые цели и интересы. А если женщина не хочет иметь детей и не ищет «будущего отца» - зачем ей официальный брак? Он только создает проблемы, если паре захочется расстаться.
Противно от этого "взяли замуж", прям так и представляется забитое вечно беременное босое существо на кухне с половником и борщ варит.
Для заключения брака есть серьёзные причины, но когда начинают говорить о сожительстве и браке, думают вовсе не о том, что когда -то кто-то из супругов может серьезно заболеть и другому нужно будет подписывать разрешение на лечение или решать вопросы наследования в случае смерти.
Почему-то приплетают "ответственность", которая без штампа не может появится и пр.
Пока все живы и здоровы нет разницы между браком и сожительсвом. Отношения от штампа не зависят. Или пара заботится друг о друге или брак им не помеха для измен и скандалов.
Мне не надо, чтобы меня "брали замуж", мы прекрасно сожительствовали почти 6 лет, многое пережили. В ЗАГС пошли именно из -за того, чтобы в будущем избежать возможных проблем с наследством.
Не берут замуж. Приходится как то оправдываться.
Да мне всё равно как то. Мне хочется абсолютно других вещей. Мира на моей земле, здоровья себе и моим близким. А штамп? Это чисто юридический аспект вопроса)
А что им еще остается, если жениться не предлагают официально?
Просто не везло с мужчинами. Может быть был печальный опыт раздела имущества или просто неудачной совместной жизни.
Так взяли же после сожительства))
Боятся, что по-другому замуж не выйдут, поэтому на все соглашаются. Но вопрос в том, будет ли уважать муж, если жили вместе до свадьбы? Если нет уважения, то брак ненадолго.
Может быть это делают девушки которым пока не предложили выйти замуж. Посмотрите видео «Здесь русский дух. Какие ошибки допускают современные семьи?»
http://www.youtube.com/watch?v=jQRi5vyAQdU&feature=youtu.be
если бы я знала что меня ожидает в браке, ни за что бы не выходила замуж!