Свадьба, венчание, брак

А вы уже думали о том, что вас ждет на пенсии?

Сейчас условия пенсии изменились очень сильно. Нашему поколению придется нелегко.
А вот вы уже пытались прикинуть, будет ли ваша пенсия достойной? Обдумывали какие-то варианты как будете жить в старости?
Грядки, грядки, грядки и я кверху попой)
Екатерина Балицкая
Лучший ответ
как говорит моя бабушка, на пенсии жить всё равно хорошо, с неё не уволят и не отберут!
А всё остальное - как здоровье и ситуация позволят, многие находят счастье и удовольствие в рукоделии, огород выручает, лес, рыбалка и пр и др
Наталья Чупрова ренту хорошо бы организовать
Пенсия моей мамы, которая отработала больше 50 лет не намного отличается от пенсии моей приятельницы, которая на ней год.
И по хрен на стаж, и по хрен что человек здоровье положил - по любому платят то копейки.

Мы недвижимость купили, вот это нам на пенсии и поможет, а не бумажки от государства.
Надеюсь не дожить до неё.
Jildiz Jangabulova
Екатерина Дмитриевна Это ты брось ...Енотов ...доживешь ...
ваше поколение это какое? мне 40..с распадом с, сср, посмотрев на пенсию бабушки-во что она превратилась.. быстро все поняла...
молодость это средство обеспечить старость.. и государство тут не при чем... нее... на всяк случай-у меня трудовой непрерывный стаж 92-12... только за белую зп никогда не морочилась
Надежда Демина
Виктория Анохина мне за 30. наша пенсия накопительная. с 2002 года начинаются расчеты. так что ваш стаж до этого года не имеет значение. увы.
надеюсь, что мои дети меня не оставят с голоду подыхать..
Дарья Титаева
Рано еще, глядя на пенсию моей мамы, решила, что есть смысл подготовиться к личным доходным статьям.
А я уже на ней! Как бы ничего особенно хорошего но и не смертельно)
Vera Semenova
Да, думала. Надо по любому какие-то еще деньги кроме пенсии - квартиру сдавать или подрабатывать
Конечно думали. Не будет ее. Если кто-то еще надеется, то это наивно. Валить из этой страны надо. А при чем здесь свадьба, венчание и брак?
Nigina Abdurahmanova
Виктория Анохина ни при чем. просто мне в этой категории больше нравится сидеть)))
Я на пенсии. На нее не рассчитываю, живу на другие доходы. А о них надо смолоду думать.
А я на пенсии! Даже не жалею ни о чем не плачу! Пенсия небольшая, хотя работала в колхозе главным экономистом много лет, пенсия маленькая потому что не платили в пенсионный фонд наш колхоз лет 10, пока не разорился, как и все сельхозпредприятия в России. Вот и получаем мы ничуть не больше, чем те кто и не работал совсем. Так что не плачьте, неизвестно что ждет вас в будущем. Лучше о здоровье думайте.
Юлия Чулкова
Мария Осипова Молодец, так держать! Бодрости и оптимизма!
Я на пенсии. стаж 42 года... а работала потому что нужно было кормить дочек (их 2 ) а муж умер рано-работала дорожным мастером.. строила автодороги и мосты... про пенсию не думала-нужно было жить.... помощи ждать было не откуда... При начислении пенсии трудовой стаж не учитывался... сейчас будет по-другому.. может быть лучше
Ирина Мочалова
Ой, мне так страшно об этом думать!!!
Наталья Чупрова да проедет мимо Камаз с долларами ...и всё
Не хочу думать о грустном .
нет, не думала. Пока я уйду на пенсию законы еще по несколько раз изменят.
на пенсии главное ЗДОРОВЬЕ.... хорошая пенсия это еще не залог счастливой старости)) // всем желаю здоровья....
Оля Попова
рано еще трястись
Виктория Анохина скорее поздно
я не доживу