Свадьба, венчание, брак

А у меня муж живет под каблуком у своей матери и подчиняется только ей

Подскажите что мне делать, муж живет под каблуком у матери, в ее доме, на нее работает. И при этом он не понимает то что мы с сыном его семья, и он должен жить с нами, нам помогать, обеспечивать нас. Вместо нас он обеспечивает мать, ремантирует ее развалюшную халупу. А о том что ремонт надо делать в моей с сыном квартире вообще не думает.
Прочитайте еще раз внимательно концовку Вашего вопроса: "...ремонт надо делать в МОЕЙ с сыном квартире... " Вот когда сумеете его убедить, что квартира не Ваша. а общая, когда в этой квартире ему будет так же хорошо и уютно. как в маминой развалюхе, вот тогда и не придется жаловаться.
Людмила Фокина
Лучший ответ
значит, ему с мамой лучше чем с вами. Вы наверняка уже его упрёками задолбали. А мама его просто любит
У Вас растет сын, дай Бог ему здоровья и здравого смыла, чтоб в будущем он смог помочь Вам, как муж своей маме !
)*
))) ***
А что так долго маменькиного сыночка разглядываля и недоумевали, что уже и свой ребенок появился... Странно каких теперь советов от нас ждете.... одними восстание, улети в космос и т. п.
Оля Коробка
а ты хотела бы чтобы под твоим.... ан нет... западляшки....
ну Вы ж видели за кого замуж выходили, у Вас есть сын, уже не одна
Иринка ***
Сейчас все прибегут и вам помогут.... У вас нормальный мужик в мужьях, будете постоянно ныть по поводу его матери останетесь без мужа.
Гульсум Музданова И что в нем нормального, если он о своей жене и ребенке не заботится? На фиг такой муж нужен?
У моей сестры такая же ситуация уже 21 год.
Ирина Гельм
Так он с вами не живет. Гоните в шею
а вы не его семья. его семья-мать. ты хотела замуж-он женился, залетела-твои проблемы. так что все в порядке
Алена Миллер
Поэтому мужчина оставит отца и мать+ и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью+
Лилия Юсупова
Вот сделает он ремонт у мамы и переедет к ней. А вы где останетесь? Начинайте суетиться уже сейчас.
Акерке *
ее каблук сломать а своим прихлопнуть только осторожно легонько хахааха
. . . . .=Р :d
Вот несколько совантов из статьи "Как ладить с родителями мужа или жены":

«Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме (1 Коринфянам 11:3).
Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время (Эфесянам 6:2). Но что, если, стараясь угодить родителям, ваш спутник жизни, как вам кажется, пренебрегает вами?

Возможное решение.
Старайтесь смотреть на ситуацию непредвзято. На самом ли деле ваш спутник жизни слишком привязан к своим родителям? Или же просто в вашей семье отношения были не столь теплыми? Может быть вы ревнуете его к родителям?

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо провести честную самопроверку. И сделать это крайне важно, ведь если родители становятся предметом постоянных разногласий между мужем и женой, то проблема на самом деле коренится в отношениях между супругами, а не в отношениях с родителями.

Зачастую проблемы возникают из-за того, что мнения мужа и жены на один и тот же вопрос расходятся. Попытайтесь взглянуть на все глазами вашего супруга (Филиппийцам 2:4; 4:5). Вот что рассказал Адриан из Мексики: «Моя жена выросла в неблагополучной семье, поэтому я старался свести к минимуму общение с ее родителями. В конце концов я вообще стал избегать их. Это продолжалось несколько лет, и создало трудности в нашей семье: жена по-прежнему хотела общаться с ними, особенно с мамой».

Со временем Адриан предпринял некоторые изменения. Он делится: «Я понимал, что, если жена будет проводить слишком много времени со своими родителями, это плохо скажется на ее эмоциональном состоянии. Однако избегать их тоже не выход. Поэтому я постарался наладить с ними хорошие отношения» (с).

Успехов!
Фатима Борова
Ну, скажем так, он может помогать и маме, и Вам. Но он маменькин сынок, и не получает от Вас того тепла, которое даёт ему мама. Не понимает, что он отец и муж. Он сын, а сын всегда хороший мальчик, и на ранку ему подуют, и в лобик поцелуют. А мужем и отцом быть неудобно. Обеспечивать себя и сына Вы тоже должны. Взымайте алименты. Человек не исправится.
У меня мой был такой, но я с ее каблука его под свой загнала.
К)
Катерина ))
Плохо быть тобой
бегите от него
Спалить ей хату маме: -D
А у вас нет МУЖА, у вас есть сражение с его Мамой, вы этим заняты больше, чем вниманием к своему мужу... Как вы не понимаете, что война с Мамой только наслаивает проблемы?