С девушкой живем уже 2 года душа в душу.
Она по глупости в18 выскочила замуж, вскоре развилась. Фамилия осталась того мужа, затем сильно раскрутилась как дизайнер, у клиентов ее фамилия на слуху, бренд ее тоже с фамилией связан.
Хотим поженится, вот она и предложила мне взять ее фамилию (бывшего мужа)
Что посоветуете???
Свадьба, венчание, брак
Взять ли фамилию девушки???
можно каждому остаться при своей фамилии. Она, кстати, может взять по документам твою, а пользоваться старой, раскрученной, как псевдонимом.
Оставить свою.
Нет
супругам вовсе не обязательно носить одну фамилию. Но если единственное, что Вас смущает при решении вопроса - факт, что она такая же, как и у бывшего мужа Вашей подруги, так мало ли на свете ОДНОФАМИЛЬЦЕВ, коими вы и будете являться. А историю возникновения у ВАС этой фамилии можно и не рассказывать никому. Спустя годы придумаете романтическую историю для внуков о том, что на самом деле это была ВАША, а поженились вы тайно, задолго до того, как объявили о свадьбе друзьям знакомым.
оставляй свою, это фамилия твоего отца и ты должен продолжать род свой со своей фамилией.
у меня есть знакомые мужчины, которые брали фамилию жены. у одного была раньше "дразнильная" неблагозвучная фамилия. другой - переехал в россию, женился на русской и взял русскую фамилию.
но такого, чтоб взять фамилию первого мужа своей жены - это шедевр!!! вот как вы это своему отцу объясните? в таком случае даже ей неуместно оставлять эту фамилию. это же знак принадлежности подсознательный, одна нога в том браке. вы бы задумались! можно же оставить псевдоним, можно известить клиентов...
разве только её фамилия Абрамович: -))
Если вам нравится фамилия то берите, а вообще нет смысла. Она между прочим может вашу фамилию взять, а той спокойно как псевдонимом пользоваться.
Наталья Скерло
Лично ее бы не раздумываясь взял... смущает то что она от другого мужа
Оставайся мужчиной.
Она может взять вашу фамилию и сделать двойную. А так в принципе и вы можете взять её фамилию.
останься со своей